Ведьма для ректора, или контракт с Чудовищем читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Накинув халат, я открыла и была пригвождена к месту бирюзовым взглядом. Ректор прожигал меня глазами:
— Доброго утра, сона Ирис, — сказал он так, будто это у него утро испорчено непонятно чьим присутствием в комнате. — Надеюсь, ваши поздние гости не помешали вам выспаться?
И почему я не удивлена? Ведьма-палка явно его глаза и уши в академии. Надо всегда помнить об этом.
— Я бы сказала, что мне помешали ночные гости, — съязвила я.
Взгляд Чудовища резко позеленел и переметнулся на комнату, выцепив открытое окно.
— Кажется, вы должны были ждать меня в кабинете? Вот там и встретимся, — я закрыла перед ним дверь и прислонилась к ней лбом.
Что-то происходило со мной. Как прожить ещё один день в обществе Чудовища и не сойти с ума?
С лёгким шорохом на столе появилось письмо. Милый Ч! Он, как всегда, был вовремя, чтобы немного поднять мне настроение.
“Милая Илли!
Очень жаль, что ты вчера не смогла прийти. Похоже, твой начальник действительно тот ещё Чу… дак. Ну кто же наказывает своих подчинённых походом в кондитерскую? А, может, ты просто ему нравишься?”
Нравлюсь?! Он что, так шутит? Если что и нравится этому Чудовищу, так издеваться надо мной. Даже когда кормит вкусными пирожными. С вилочки. С его обворожительной улыбкой и хитрым прищуром. От этого воспоминания потеплело в груди.
“Не переживай! Я думаю, что это не последний раз, когда у нас появляется возможность встретиться. Во всяком случае, я очень надеюсь, что ректор не будет занимать всё твоё свободное время.
Если ты настолько прекрасна в жизни, какой я тебя представляю по письмам, я уверен, что он захочет загладить ошибки молодости.
С нетерпением жду встречи!
Твой Ч”.
Его слова о том, что по письмам я ему нравлюсь, грели душу.
Я решила оставить письмо без ответа до тех пор, пока не успокоюсь. Пусть подождёт — хотя бы перестанет кидаться всякими нелепыми предположениями.
***
Мне стало, кажется, уже привычно приходить в кабинет Чудовища, когда в приёмной никого не было. Только предыдущие пару раз вышли несколько… неудачными. Поэтому я сейчас замерла, нервно потирая руки.