Адриана Дари — «Ведьма для ректора, или контракт с Чудовищем»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ведьма для ректора, или контракт с Чудовищем читать онлайн

Обложка книги Ведьма для ректора, или контракт с Чудовищем
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что делать ведьме, когда она в один прекрасный день осталась без работы и крыши над головой в чужом городе? Правильно! Идти работать преподавателем в академию магии.Вот я так и сделала. Но к зарплате мечты, бесплатному жилью и питанию прилагается до безобразия притягательный дракон-ректор, которого я уже много лет ненавижу.Что? Он не дает мне уволиться и пытается вынудить стать его женой?Ну уж нет! Я найду способ его обхитрить. И в этом поможет мне мой тайный друг по переписке.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что б тебя… Эх, всё равно без толку.

Я вышла из кабинета и начала спускаться в жилое крыло. Через пару лестничных пролетов меня догнал Эдгарн. Я сделала вид, что не замечаю его. Но как это невыносимо привлекательное Чудовище можно не замечать, когда от него даже пахнет соблазном?

— Да что вы всё меня преследуете? — не выдержала я и вспылила.

— Преследую? — ректор сделал вид, будто вообще ни при чём. — Если вы забыли, моя комната находится рядом с вашей. Если хотите, можете зайти, я напомню.

Я раздражённо зарычала и, наконец зайдя в свою комнату, громко хлопнула дверью.

"

"— И кто из нас дракон, сона Ирис? — послышался смех в коридоре.

Первое, что я заметила в комнате — это письмо, лежащее на столе. Вот уже сколько времени прошло, а получать послания от Ч по-прежнему радостно.

“Милая Илли!

Я рад, что ты наконец-то нашла место, достойное тебя. Очень надеюсь, что твой ректор всё же будет не так страшен, как ты о нём рассказываешь. Друг мне говорил, что у твоего Чудовища не самая легкая жизнь выдалась”.

Не самая легкая? И в чём же её сложность? Богатых родителях? Идеальной по статусу невесте? Отличной должности? Ох, милый Ч, ты, как обычно, слишком добр.

“А ещё я завтра возвращаюсь в столицу. Давай встретимся с тобой в десять утра у кафе “Буше в душе”. Я буду в черном плаще с белым шарфом.

Буду бесконечно рад, если мы, наконец-то увидим друг друга.

Твой Ч”.

Я чуть не начала прыгать от радости и, конечно, сразу же отправила согласие на встречу. Наконец-то!

Воодушевление от этой новости не отпускало меня до того самого момента, когда я погрузилась в беспокойный сон.

Я в клетке. Вокруг темнота и тишина. Только светятся прутья и легко позвякивают и поскрипывают цепи. Моя клетка подвешена в воздухе, отчего раскачивается при каждом моём движении. В воздухе висит запах затхлой воды и плесени.

Я пробую заглянуть за прутья, но меня будто отталкивает от них. Из темноты, освещаемый только сиянием моей клетки, появляется черный дракон. Он будто в агонии страха и боли.

Видит ли он меня, подтягиваю ноги ближе к себе, пытаясь превратиться в комочек. Но дракон меня замечает и открывает пасть.

Проснулась я от жуткого, резкого чувства опасности. Словно холод пронизывал меня насквозь.

Через приоткрытое окно в комнату проникал солнечный свет, подсказывающий, что время уже приближалось к девяти часам. Пора было вставать и собираться. Позавтракать я планировала вкуснейшими пирожными из всех, которые я когда-либо ела.