Ведьма для охотника (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Может, дать разок?
Юра поймет, что я — дерево, и отстанет?
Состояние спокойное, дружелюбное даже. Я еду работать. Да.
Непробиваемой работницей паркуюсь на стоянке, в легком трансе разглядывая офис.
Я , конечно, ожидала, что это нереальная контора, с выкупленным зданием в центре города. Здание выкуплено действительно, но очень маленькое, историческое, во дворах. Даже неожиданно.
У меня имеется пропуск, поэтому я оставляю машинку на крохотной стоянке во дворе-колодце, а сама шагаю на проходную, где высокий хмурый охранник долго изучает меня и мои документы.
Как все серьезно-то…
Прямо шпионские игры.
Интересно, а что делать, если не пропустит? Могу с чувством выполненного долга топать домой?
Но охранник ничего не говорит, молча возвращает мне документы и открывает электронные ворота.
Я сначала хотела у него спросить, куда мне идти, но после цирка с пропуском решаю, что раз со мной не разговаривают, то это даже очень хорошо, я тоже молчать буду.
Найду как-нибудь сама дорогу, не заблужусь.
На счастье, в старинном историческом здании имеется указатель на развилке коридоров.
Естественно, иду в отдел кадров. Куда ещё податься у женщине, которую принудили работать на эту фирму?
Ожидаю увидеть много людей, женщин, расплывшихся за столами, обычная контора в моём представлении.
Оказывается, ничего подобного.
В небольшой пустой комнате за навороченным компьютером сидит какой-то пацан лет двадцати трёх, тощий, бледный, с красными глазами. Видимо, не только занимается кадрами, но ещё и играет тут всю ночь напролёт.
Парень поднимает на меня кроличьи глаза, моргает, словно сличает лицо с фото в паспорте, а затем уточняет:
— Еблонская?
— Уже предупредили, — хмыкаю я.
— Ещё бы! — не очень вежливо отвечает парень, — я здесь сижу только из-за вас, девушка.
—Давно сидишь? — недовольно спрашиваю я. Ишь ты… Из-за меня. Весь мир вокруг моей жопы, можно подумать , крутится тут, в этом офисе…
— С шести утра, — вздыхает парень, — и только для того, чтобы сказать вам,— тут он меняет голос и торжественно говорит, даже руку выставляет, словно оратор, — Юлия Никитична, вам в восьмой кабинет!
Ого! Сколько пафоса.
— Премного благодарна, — церемонно закатываю глаза, показывая всем лицом, что я «безмерно рада» вообще здесь находиться.
Разворачиваюсь и выхожу, слегка покачивая бедрами. Не очень гостеприимно меня встретили. Хотя… Специально посаженный гонец, будто через охрану передать не могли… Заботушка-Юрий.
Прямо в его стиле все.