Мария Зайцева — «Ведьма для охотника (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ведьма для охотника (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ведьма для охотника (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мой преследователь, охотник, держит крепко, ведет шершавыми ладонями по голым мокрым плечам, прижимается сзади, дышит тяжело. Я раскрываю рот, словно закричать собираюсь, хотя смысла в этом нет. Мы одни, на много-много километров рядом - ни одной живой души… И мне никто не поможет. Никто не спасет от него. Из скованного страхом горла в итоге вырывается какой-то невнятный, невероятно глупый сип, а сердце стучит так сильно, что заглушает даже журчание воды. А вот его голос - не заглушает. — Поймал тебя, ведьма, да?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это процедура такая, законодательством одобренная, между прочим!

Какие-то люди высылали на мою фирму свои паспортные данные, оформляли туры. Я просто предлагала хорошие варианты, разве это преступление? Я хотела, чтоб клиенты стали постоянными, делала скидки, пользовалась программой , где отдых , особенно лечебный, восстановительный, например, оплачивается государством… А что такого? И людям хорошо, и мне тоже… Вся сделка проходит виртуально, это так удобно… Откуда я могла знать, что люди не едут? Или что едут не те люди? Или еще что-то? Я, между прочим, являюсь ответственным предпринимателем, обеспечиваю работой нескольких человек, исправно плачу налоги… За что меня в тюрьму? Не виноватая я!!! А еще у меня сотрудница занимается благотворительностью, и я регулярно перечисляю суммы на счет благотворительных организаций… Анонимно.

Но все равно…

Короче говоря, я так расписываю все, что сама невольно проникаюсь, и в конце уже прямо верю в свою невиновность.

Бедолага-следователь, судя по всему, получивший прямые указания никуда меня не выпускать, уже не знает, что еще спросить…

Курить мне не дают, воды - тоже…

Да и ладно! И пофиг!

Главное, подольше тут задержаться, чтоб не в камере…

В камере мне потому что не понравилось от слова “абсолютно”.

Меня же, по всем правилам этапов морального давления на человека, сначала тупо в кпз сунули.

В городскую, главную.

То есть, я там была не одна.

Всю ночь.

И вот знаете что, я уж лучше тут, с этим грустным пьяницей посижу, чем там, в компании десятерых баб, две из которых - явно не первый раз, еще парочка - вонючие бомжички, а остальные… Лучше не вспоминать.

Для того, чтоб понять, каково мне было этой ночью, достаточно сказать, что в час ночи я дралась за право лежать на нижней полке.

Я.

Дралась.

За полку.

И победила, мать ее!

Когда, отдуваясь, легла на отвоеванную полку, пытаясь наощупь проверить комплектность пуговиц на своей шикарной блузе, достойно перенесшей все невзгоды, соседка по полке, пожилая спокойная женщина, до этого с философским равнодушием наблюдавшая весь процесс наезда, перегавкивания, драки и моей победы, обронила, что у меня задатки есть.

При везении, могу и “багдадкой” стать…

Я , естественно, не имея ни малейшего понятия, о чем она говорила, только кивнула и прикрыла глаза, не пытаясь спать, конечно же, не дура ведь - после драки засыпать, а просто надеясь хотя бы выдохнуть. Расслабиться на мгновение.

Ночь прошла спокойно, я даже поприкидывала, как себя буду вести на допросе.

Подбор книги