Юрий Винокуров — «Вечная Война. Книга VIII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вечная Война. Книга VIII читать онлайн

Обложка книги Вечная Война. Книга VIII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Кажется, в Галактику пожаловали новые «гости», истинные хозяева, так называемые «Первые». А еще, кажется, что они собираются навести порядок в своих, ранее покинутых, владениях. Ну, это они считают, что у нас тут беспорядок.Я, Император Илай Первый и Единственный и моя Вечная Империя имеем несколько другое мнение. Как сказал бы не очень умный, но очень сильный, ВарБосс Хмурый:«Ни даждетись! Всем сасать!»А «розовенькую» выпьем потом, за победу!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Император зовет! Аве Император!

* * *— Рашана умна! Рашана заберет миталллалома многа-многа! — маленький смуглый человечек стоял на командном мостике флагманского Мусоровоза с громким именем «Грамазека, Аднака!» и наблюдал, как толпа мелких мусорных кораблей, забитых под завязку взрывчаткой, толпой несется к вражескому строи и громко взрывается в его рядах.

— Джашута самай умный, аднака! Джашута у Импиратара денег многа-многа папрасил! Новых мусарщикав пастроим! И исчо больше Мусара сабирем! — вторил ему брат-близнец.

— А што буит, если Импиратар праиграит? — нахмурился обычно жизнерадостный грязнуля.

— Пайдьом к новым хазяивам рапотать! Мусарят все! Делов та! Ай!!! Ты чиво дерешься!

— Ах ты сипаратист праклятый! НННА!

— Ай!

— Палучай!

— Ай-йай!

— Ну-ка сказжи «Аве, Импиратоар!»

— Аве… Импиратар! Ай!!!

— Громче! Не слышу!

— АВЕ ИМПИРАТАР!!!

— О! Теперь нормуль! И ваще — идти в боивой мусаравоз — пакатайся нимнога, кажется это тело у тибя с ума сашло!

— Чёйта?

— Давай-давай! Вали! А я тут пакамандую! Аве импиратар!

— Аве!

* * *Это был какой-то блядский цирк! Мы их давали, а они не «давились»! Еще и контратаковать умудрялись!

Мои войска таяли на глазах, впрочем, как и вражеские, но всё очень походило на ту самую байку о гарантированном взаимном уничтожении, что впаривали во время Холодной Войны политики двух лагерей, грозно потрясая ядерным арсеналом, вместо отсутствующих яиц.

Мой Штаб не спал третьи сутки, я не спал третьи сутки. Я даже не бухал третьи сутки. Даже флот Арахезов не мог пробить оборону Первых.

Все наши усилия разбивались о стену врага и мы, как волны, откатывались, оставляя за собой разбитые корабли и мёртвые замёрзшие тела.

— А! В жопу! — выругался я. — Биба! Боба! Летим превозмогать!

— Аве, Император! Давно пора шеф!

— Аве! Точно, босс! Покажем им!

— ТЫ ЧТО, ДУРАК? — кажется это спросили одновременно Овечка, Гадюка и Алекс… Вроде кто-то другой был, но те очковали и не проявлялись.

— Нет! Император не только защищает, но еще и не дурак! — запротестовал я.

— Ты куда собрался, дорогой? — ласково, как у душевнобольного уточнила жена.

— Эмм… Туда! — я кивнул рукой в гущу сражения.

— И что ты там будешь делать? — также вкрадчиво произнесла Императрица.

— Ну, превозмогать же! Очевидно!

— Мда… — покачала головой Гадюка. — Тяжелый случай!

— Есть альтернативные варианты? — поинтересовался я.

— Пока, нет! — отрицательно кивнула Командующий.

— Во-о-о-от! — указал я обвинительно на неё пальцем.