Ольга Островская — «В твоих руках не страшно»: читать онлайн бесплатно полную версию

В твоих руках не страшно читать онлайн

Обложка книги В твоих руках не страшно
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Все видели в ней прекрасную юную королеву Аминнариэль, любимую жену короля Танраггоса. Но всё, что знала Мина в браке, это страх и боль.Пока однажды у неё не появился шанс сбежать от ненавистного тирана, спрятавшись в свадебном кортеже собственной падчерицы.Вот только кровь Древних, делающую из Мины столь желанную добычу для мужчин, не так легко скрыть. Даже притворяясь скромной и неприметной служанкой невесты короля демонов. Особенно, когда судьба, или злой рок постоянно сталкивают девушку с пугающим и деспотичным демоном, представившимся братом жениха, и решительно настроенным не только узнать, что же скрывает пугливая малышка, но и показать, что в его объятиях ей нечего бояться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что… собравшись с душевными силами, украдкой оглядываю зал, убеждаясь, что за мной никто не наблюдает, и направляюсь к двери, отделяющей общий зал от помещения, где расположены номера для постояльцев. Мне нужно на второй этаж. Именно там находятся все те комнаты, о которых говорила Оддэт. На первом заселилась охрана.

Из зала я попадаю в тускло освещённый пустой коридор, но лестницу замечаю сразу и с облегчением устремляюсь к ней. Поднявшись, оглядываюсь по сторонам и понимаю, что конец коридора, который виден мне, явно не тот, что нужен.

Никакого окна. А в другом направлении этот самый коридор сворачивает направо. Видимо, мне туда.

Однако, едва дойдя до поворота, слышу какой-то тихий вскрик, а затем звук, который ни с чем не перепутаю… Пощёчина. А затем снова… Там кого-то бьют.

— Заткнись, тварь! — от этого голоса у меня всё внутри обрывается. Испуганно шарахнувшись, я вжимаюсь в стену, судорожно хватая ртом воздух.

Что делать? Что делать? Что делать?

Бежать… Нет. Нельзя бежать. Спрятаться. Да, спрятаться.

Но где?!

— Умоляю, пощадите, — доносится до меня новый голос и сердце в груди сжимается ещё сильнее. Хэфи. — Меня её высочество ждёт.

— Подождёт. Сначала мне послужи, — рычит Танраггос.

А потом я слышу глухой удар и её стон боли.

— Я же сказал, заткнись, — ещё удар. Её хрип.

Тошнит… я на себе это чувствую.

Боль. Вкус крови во рту. Оказывается, я прокусила губу, стараясь не закричать.

Надо уйти и спрятаться. Надо.

Но я не могу.

Мне до жути жалко эту смешливую девочку.

Когда Танраггос злой, он особо жесток. Ему нужна чья-то боль. Чья-то кровь. Нужно на ком-то сорваться. А она… Она ни в чём не виновата. И не заслуживает. Меня никто не спасал. И её никто не спасёт от разъярённого короля.

Если бы его чем-то отвлечь, чтобы дать ей возможность сбежать.

Не веря, что делаю это, я, крадясь по стене, приближаюсь к повороту и выглядываю за угол.

От открывшейся картины, меня чуть не выворачивает. Первое, что я вижу, это огромную мужскую руку, сжимающую девичье горло.

Хэфи, задыхаясь, хватает ртом воздух, темнея лицом буквально на глазах. А этот монстр уже рвёт другой рукой её платье, добираясь до тела. Прижимается лицом к обнажённой груди, рыча, как бешенный зверь.

Он убьёт её. Осознание бьёт меня под дых, оглушая, и лишая выбора. Я не могу уйти и оставить ни в чём не повинную девочку умирать в руках озверевшего садиста. Просто не могу. Не прощу себе. Ни как маг жизни, ни как та, кто на себе не единожды испытывал его ярость.

Подбор книги