В твоих руках не страшно читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В ответ он лишь ухмыляется и подтягивает меня к себе ближе, устраивая удобней на луке седла перед собой. В ворохе юбок и на сложенном в несколько слоёв плаще сидеть довольно удобно. Особенно, если прислониться к удерживающему меня мужчине. В его руках мне вообще всегда очень хорошо. Теперь-то уж я могу себе в этом честно признаться.
— Ну, не знаю, не знаю. Не поверю, пока не увижу, — наигранно скептично качает он головой.
— Так ты же не дал мне возможности показать, — напоминаю ему.
— Чтобы лишить себя возможности покатать своего Крольчонка? Вот ещё! — хмыкает демон.
И вот что тут скажешь? Хитрый же, как тот котяра. Впрочем, не мне одной не позволили ехать самостоятельно. Тори вон тоже сидит на коне вместе со своим женихом. И, кажется, абсолютно этим довольна.
Из дворца мы неспешно поехали в центр города. Без сопровождения и охраны, что меня больше всего поразило. По крайней мере, я никого не заметила. Не помню, чтобы Танраггос хоть раз выезжал куда-то без отряда гвардейцев.
А вот Аедан, видимо, ничего такого не видит в том, чтобы вот так гулять своей столицей среди простого народа.
Стоило нашей компании покинуть территорию дворца, и братья принялись по очереди рассказывать нам об Этейне, показывая примечательные местечки, улочки и здания.
— Вон видишь, это тот самый храм Тьмы и Света, в который увела тебя Кахин, — показывает мне Аедан высокое и величественное здание, возвышающееся по другую сторону огромной площади напротив дворца.
— Красивый, — тяну я, рассматривая острые тёмные шпили, на фоне ярко-синего безоблачного неба.
Наверное, мне надо туда сходить. Может, поговорить с кем-то из служителей. Боги, я до сих пор не знаю, что мне делать со своим статусом Верховной.
Мы проезжаем мимо, сворачиваем в одну из улочек. Попадающиеся на пути прохожие, заметив нашу компанию, тут же почтительно кланяются, немного таращатся, особенно на нас с Тори. А потом, как ни в чём не бывало, идут дальше по своим делам.
Как и о многом другом."
"— А храмы Пресветлой в Раграсте есть? — поворачиваю голову к Аедану.
— Нет. Но, если нужно, построим, — пожимает он в ответ плечами.
Вот так просто?
— А Аделхее есть и много, но все либо разрушены, либо заброшены.