В теле пацана. Книга 2. Взрослые игры читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Король с такой восторженной улыбкой смотрит, будто забавы ради целое представление для него затеяли.
Подкатывают экипаж. Две лошади дохлые, бомжовская карета. Отлично. Ничего не должно вызвать подозрений. Садимся, воин за кучера, второй позади взбирается для страховки. Поехали!
Перемещаю все свои побрякушки, которые оставил у слуги, напяливаю спешно. Главное кулон Ольви, остальное практически бесполезная бутафория.
Аргирис на лавке жёсткой в полумраке с надвинутым капюшоном смотрит на меня с азартом и восторгом.
Экипаж трогается! Поехали.
— Ты так подрос, сын, — смеется. — Такой самостоятельный уже. Я и на совете удивляюсь, откуда столько мыслей взрослых.
— Пап, да у тебя одни бездари в совете, — отмахиваюсь. — Конечно, на фоне идиотов я буду самый смышлёный.
— Нельзя ж так монарху всех сразу и чернить, — укоряет. — У чинов же вся жизнь — это совет. Карьера их и семьи, положение в обществе. А ещё богатства, от которых казна королевства зависит полностью. Куда я их сниму и по какому поводу? Либо всех, либо никого.
Молча, киваю.
А что тут скажешь? У чинов половина богатства Леванта в собственности. Так просто не отберёшь всё. Повод нужен серьёзный. Попытка переворота, к примеру.
— Как долго ехать? — Интересуется король после недолгой паузы.
— Пока не ясно, — отвечаю честно. — Доехать должны до назначенного перекрёстка, где нас поведут.
— А это не опасно?
— Не забыл ещё, как меч в руках держать? — Подкалываю короля.
— Я уже начинаю сомневаться в правильности решения, — выдаёт Аргирис серьёзно.
— Ты всю жизнь искал её, куда уж правильнее? — Отвечаю тоже серьёзно.
Король задумчиво молчит. А вскоре заявляет:
— Как жаль, что с пустыми руками, что подумает Джуна?
Берусь мысленно за голову. Мужик суетится больше положенного. И сомневается также чересчур.
Преодолев несколько мостиков через замёрзшие каналы, доезжаем до указанного Джуной перекрёстка, ждём. Выхожу из кареты, озираюсь. Ну и что дальше? Безлюдное, тёмное место.
— Ты Кристиан? — Спрашивает, строя из себя шпиона.
Киваю. Руку протягивает. Даю ему монетку, как здесь принято.
— Второй где? — Спрашивает пацан и добавляет деловито: — сказали, будет двое.
Дверцу открываю. Королю киваю на выход, послушно выходит. Руку подаю на ступенях. Монарх всё — таки.
«Кошакам» киваю, мол, на стрёме. Кивают в ответ. Ждут. А мы за мальчонкой идём в узкую, тёмную подворотню.