Игорь Васильевич Павлов — «В теле пацана 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

В теле пацана 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги В теле пацана 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Над миром Вита нависли страшные угрозы. С одной стороны полчища нечисти несутся с затмением всех пожрать. С другой – неугомонный маг–громовержец стремится расколоть Великое плато пополам. Какое зло быстрее погубит всё, что герою стало так дорого? Позволит ли Крис свершиться тому, как бы сильны ни были злодеи? Конечно нет, армиям приготовиться к бою!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вампиры аплодируют. К ним присоединился уже и дед учёный. В общем, вся свора сбежалась.

Заслонка разъезжается, обнажая саму бежевую дверь. Та следом втягивается вверх, открывая доступ к заветному отсеку управления, где уже несинхронно начал зажигаться свет. Пахнуло морозным горным воздухом. Аж мурашки по телу прокатились прямо под бронёй.

Не теряя больше времени на выяснения обстоятельств, шагаю вперёд с холодеющей грудью. Свора за мной. Но я, пересекая порог, оборачиваюсь резко. И смотрю на оборванцев хмуро.

— Ждите снаружи, — бросаю зло и дёргаю рычаг ручной блокировки.

Дверь падает, Лёха с радостной рожей едва успевает отпрыгнуть. Следом, похоже, заезжает и заслон. Потому как голоса возмущения за стеной заполоняются грузным скрежетом и быстро прерываются щелчком.

Оборачиваюсь. Спешно проходу широкий, белоснежный холл с множеством обдувов и вентиляций и оказываюсь в рубке. Больше у меня нет сомнений, что нахожусь на космической станции. Впереди во всю стену пока ещё потухший экран. Но в самом углу уже бегут белые строчки загрузки.

Здесь двадцать шесть кресел, как в зрительском зале театра, по два — три места за отдельными панелями управления и одно у главного пульта, куда и направляюсь.

Память возвращается обрывками. Я помню, что занимал одно из кресел когда — то. Когда мы ещё стартовали с… Земли.

Экспедиция террагенезиса — казалась единственным спасением человечества.

Но сейчас меня волнует не это. Я запускаю панель, активируя протоколы. Шатур был прав. Здесь девять платформ с Мирами… а точнее с заповедниками.

И Вита в системе нахожу, не перебирая другие, только потому, что она подсвечена красным с пульсирующим текстом.

Угроза уничтожения флоры и фауны — автоматические меры пресечения.

Там действительно сейчас на большую площадь обильно льётся вода. На дисплее отсчитываются проценты опустошения резервуаров. Примерно половина вылилась.

Вырубаю, как только нахожу в меню функцию. Зараза ещё и сопротивлялась, три раза переспросив.

Загорается первый внутренний обзорный дисплей.

И я пересаживаюсь на другую панель. Тысячи камер функционируют в Центре. И они направлены на свои заповедники. Держа в голове примерную карту местности, приближаю главную кассету камер на Уширский лес.

Вскоре уже вижу ещё горящие очаги и понимаю, что всё происходит прямо сейчас!! Мои войска продолжают сражаться, пусть и отчаянно. Ибо они загнаны в ловушку.

На одних участках идут ожесточённые бои, гарды врываются в гарды. На других враг преследуют отступающих.