Игорь Васильевич Павлов — «В теле пацана 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

В теле пацана 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги В теле пацана 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Над миром Вита нависли страшные угрозы. С одной стороны полчища нечисти несутся с затмением всех пожрать. С другой – неугомонный маг–громовержец стремится расколоть Великое плато пополам. Какое зло быстрее погубит всё, что герою стало так дорого? Позволит ли Крис свершиться тому, как бы сильны ни были злодеи? Конечно нет, армиям приготовиться к бою!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда я стал вампиром?

Почему не подействовал пенициллин в крови, как раньше?

Кто для меня все они…

Замедление аппарата, присоединение к системе. Стыковка завершена. Люк открывается автоматически. Поднимаюсь с кресла слишком легко. Нет, это не невесомость, притяжение слабее раза в два.

Вываливаюсь из капсулы с остервенелой мыслью о том, что, наконец, узнаю хоть какую — то правду.

И то, что на пути сюда думал о своём войске, теперь кажется таким ничтожным, незначительным. Лицемерным.

Они всё дальше, кровавый туман застилает их лица.

Чувства изменились. Сердце не болит."

"Силы восстановились, но я больше не ощущаю магии.

Тёмный коридор, нет… шлюзовая камера, похоже. Несинхронно загораются над головой белые лампочки, я будто в бочке. Пшикает что — то, обдавая воздухом, какие — то огоньки пульсируют по стенам из металла и пластика.

Ощущение такое, что я здесь был совсем недавно.

Зелёный свет вспыхивает над люком впереди. Руки тянутся к нужным рычагам. Они помнят даже лучше меня. Прохожу в следующий отсек по прорезиненному полу.

Как на подводной лодке, давит округлый, невысокий потолок на лоб. Ни иллюминаторов, ни экранов. Может, и не в космосе я, а где — нибудь на дне океана. Всё невзрачное, серое, цветов не хватает, звук от шагов совершенно чуждым кажется.

Метров двадцать коридор и дальше первый отсек — узел. Судя по запаху от пластика, по этому маршруту ходили давно. Если ходили вообще. Шагаю дальше, повернув направо, открываю всё новые и новые люки. Интуитивно выбираю маршрут, не встречая ни живых существ, ни проявления искусственного интеллекта.

И вот очередной круглый полутораметровый люк открывается с пшиком, и в нос зашибает стойкий смрад.

С большей степени вероятности обитаемая часть Центра только началась.

Перешагиваю и оказываюсь в большом отсеке с крупной белой колонной в центре, подпирающей потолок и расходящейся в разные стороны ребристыми каналами. Если в коридорах высота не более двух метров, то здесь уже под десять. Диаметр столба в центре, как у полноценной лифтовой шахты, на неё и смахивает.

Лестницы из пластика обломанные частично по стенам идут спиралью с выходами в проёмы на этажи выше — походит всё на улей. Или гнёзда птиц под обрывом. Хотя не совсем, после метровых ниш тупики, потому что люки, похоже, задраены, красные индикаторы горят.

Свет здесь белый, как и в коридорах. Но более тусклый: две трети по виду люминесцентных ламп на потолке не горят. В некоторых местах провода с потолка свисают, как водоросли.