В теле пацана 6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Шутник проблеял что — то про дом коменданта у башни, но дальше попытался пырнуть меня кинжалом в бок. Я не хотел, но вышло так, что оторвалась голова.
Поднялся спрашивать у других. В меня стрелы полетели, которые я принял на гранёный щит в основном. Из девяти три пролетели рикошетом по ножной броне.
Лучников настиг быстро, двинул навстречу новым отрядам. Поначалу решил, что они идиоты или самоубийцы. Но вскоре понял, что андарцы не видят трупов своих. Только лишь те, кто в упор натыкается. И вот уже шурует целая толпа с факелами по улице.
— Дом коменданта где? — Спрашиваю сходу. И вижу, как с фланга взвод арбалетчиков во тьме крадётся за кованным забором участка одного из особняков.
Ну затейники. Целое шоу для меня устроили. И ведь ещё на что — то рассчитывают.
На полном серьёзе эти черви думают, что справятся со мной. Даже жалко убивать таких мгновенно, лучше постепенно, чтобы одни видели, как мрут другие.
На мой вопрос естественно ответа не последовало. Лишь нелепые вопросы командиров, стоящих за стеной копейщиков."
"Когда арбалеты защёлкали несинхронно, но резко, я перешёл в ускорение и не оставил захватчикам никаких шансов.
Двоих не добил, расспросил про дом. Один указал направление, второй обгадился со страха и заплакал.
Оставил обоих в живых, чтоб рассказали другим, что Крис пришёл всех предателей рода человеческого карать.
Двигаюсь дальше ускоренным шагом и нутром чую, да и слышу, что метров на тридцать ниже по скальной ступени, где храм был драконий, у них войск скопилось немало. Похоже, решили всё же штурмовать университет.
Нахожу вроде нужный дом, вон и башня.
В шикарном четырёхэтажном особняке, похожем на мини — дворец, смех, гулянка, пьянки.
На большой дворовой территории пять часовых. Соседние дома тоже переполнены мародёрами. В ближайших, видимо, засел целый гарнизон.
Андарцы совсем расслабились.
Вхожу через парадную.
— Тащи ещё из погреба!! — Кричат пьяные с верхних этажей через лестницу.
Похоже, тут целый винный погреб у хозяина нашли.
Мимо проносятся молодые андарцы, взмыленные и в стельку пьяные, на меня вообще никакого внимания. Блестят их глаза, радуются они победе, придя горем в чужой дом.
Рублю всех мародёров, кто попадается на пути, проходя комнаты и залы. Опомнившись, начинаю допрашивать.