INDIGO — «На границе империй #03»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #03 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #03
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: «Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи.» Что означает «стойкий, нордический»? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает, сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вызвал транспортного дроида на верфь и сам отправился туда. На верфи ничего не изменилось, за время пока меня на ней не было. Сразу вспомнился Макс и наша последняя встреча. Мы с ним тогда встретились здесь в конце рабочего дня и обсуждали ремонт рейдеров. Думали и шутили о том, что нужно обрезать хвост или корму чтобы рейдеры поместить на верфь, а утром его не стало. Дело в том, что станция была аварской и аварские инженеры, создававшие её, не предусмотрели возможность эксплуатации её арантанцами и аратанскими кораблями.

У аварцев не было на флоте таких кораблей как дальний рейдер. Аратанские рейдеры были длинны для аварской верфи. Впрочем, ремонт рейдеров на данный момент был не актуален. Ремонт станции был в приоритете.

Часть 9

Быстро натянув на себя инженерный скафандр. Забрался на транспортного дроида и полетел на нём к повреждениям станции. Провозился там недолго, сделал все замеры, подкорректировав работу дроидов, и вернулся на станцию. На верфи меня уже ожидал Нилаз.

— Что там?

— Силовые балки восстановлю за несколько дней, а с обшивкой придётся дольше повозиться.

— Балки сделаешь уже хорошо, а с обшивкой мы подключимся, поможем.

— Посмотрим, как пойдёт. У вас хватает работы по ремонту станции.

— Можно перераспределить и часть техников направить на ремонт обшивки.

— Думаю, не потребуется, и я сам справлюсь. У тебя есть что-то срочное?

— Есть.

— Тогда пошли разбираться.

Проблем оказалось не так много как в прошлый раз, и мы за несколько часов их решили.

После чего занялся командирскими вопросами. Все проблемы и вопросы по станции теперь стекались в командирский раздел. Мне всё больше и больше казалось, что меня скоро завалят разными проблемами станции. Вспомнив про свой запрос о заместителях начал искать ответ командования. Оказалось, что ответ пришёл, и он был коротким. Мне предлагалось сделать выбор заместителей на моё усмотрение и не предлагалось ни одной рекомендации. Что это значило, я так и не понял.
Что сложно кого-то предложить?

— Искин кто меня заменит в случае моей гибели?

— Данные отсутствуют.

— Это как так?

— Данные отсутствуют.

— Что об этом говорит регламент?

— После гибели последнего старшего офицера станции я должен взять под командование станцию и выполнять приказы командования флота.

Вот даже как, а я думал что меня может заменить начальник СБ или командир абордажной секции. Оказывается всё совсем по-другому.

Подбор книги