На границе империй #03 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Нужно оценить состояние кораблей и тела погибших перевести сюда для идентификации.
— Оценить состояние? Зачем? Ничего такого я им не приказывал?
— Это запрос финансистов как я поняла. Они с трофеями разбираются.
— Тогда понятно.
— Раз проблем нет, пошёл я к себе работать.
— Заходи командир.
— Думаю, не стоит, я как к вам зайду, так сразу появляется твой отец и начинает орать на меня. У меня есть сильное подозрение, что он сидит где — то здесь в засаде и поджидает меня.
— Шутишь?
— Конечно, шучу.
— Он больше не будет.
— Сильно в этом сомневаюсь.
Когда зашёл к себе в кабинет на экране сразу появился Элл.
— Привет Алекс давненько тебя жду. Ты где пропал?
— Решал проблемы на станции. У меня их здесь много.
— Хотел узнать как у тебя дела? Что ответили по базе?
— Не знаю, сейчас посмотрю.
Быстро пробежался по сообщениям. От компании Нейросеть ничего не приходило.
— Нет никакого ответа.
— Это хорошо.
— Почему?
— Сразу не отказали.
— Думаю просто СБ не до этого. У них сейчас много работы на станции.
— Такое тоже может быть.
— Как у тебя успехи по взлому искинов?
— Взламываются понемногу.
— Это долго? Много времени займёт?
— Не знаю всё индивидуально каждый раз по-разному. Искины не старые, значит долго провожусь скорей всего.
— Что старые искины проще для взлома?
— Проще. Слушай, у нас про тебя разные слухи ходят.
— Какие слухи, ты о чём?
— Что ты бордель открыл.
— Это не слухи, это действительно так. И это была вынужденная мера.
— Значит и то, что говорят про тебя правда?
— Да о чём ты?
— Говорят, что ты маньяк и уже пол станции изнасиловал.
— Спасибо насмешил. Что зависть берёт?
— Просто интересно. Как это у тебя получается?
— Элл это всё враньё. Ты хотя бы представляешь, сколько у меня разумных на станции?
— Сколько?
— Несколько тысяч. Из них половина женщины если не больше. Теперь просто посчитай, сколько нужно времени, чтобы с каждой хотя бы раз. Кроме того командиром станции я стал меньше месяца назад.
— Нужно много времени.
— Вот. Теперь ты понимаешь, что это всё полная чушь?
— Понимаю.
— Тогда откуда такие сплетни?"
"— Это из-за истории про то, как я попал на корабль и меня разморозили. Тогда я был в неадекватном состоянии и голый гоняться за техниками корабля. Тогда, я с ними просто поговорить хотел, а меня совсем не так поняли. Потом это видео появилось в сети.
— Понятно.
— Про тебя ещё много что болтают.
— Враньё, это всё, не обращай внимания. Ты по делу или просто поболтать хотел?
— Поболтать.