INDIGO — «На границе империй #03»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #03 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #03
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: «Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи.» Что означает «стойкий, нордический»? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает, сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оширец при разговоре с ней смотрел на меня, а не на неё и даже не дослушав ответ, отключился.

— Вот и поговорили.

— Ты заметил, что он смотрел на тебя — сказала Мила.

— Заметил и он точно знал кто я. Вряд ли простой транзитник знает, как выглядит новый командир станции. Похоже это действительно оширская разведка."

"— Тоже так думаю — подал голос вице-адмирал — Наблюдайте за ними внимательно и о любых изменениях сразу докладывать.

— Принято — ответили дружно мы с Милой.

Он улыбнулся Миле и отключился. Пока я ждал развития событий, а на экране ничего не происходило, посмотрел досье Милы.

Вот только там почти ничего не было. Оно было практически пустое. Заключила контракт тогда то и срок службы. Пять взысканий непонятно за что. Моего уровня допуска не хватало, чтобы открыть всё досье и узнать, что она натворила. Начинала служить на главной базе флота и как попала на станцию непонятно. Сюда отсылали, как правило, проштрафившихся за что-то. Было непонятно, что она такое сделала, что отец отправил её сюда.
С другой стороны отправил, а теперь хочет, чтобы я за ней присматривал? Причём скрыто так чтобы она об этом не знала. Странно всё это или она сама сбежала сюда? Зная её навязчивое желание попасть в абордажники. Могла и сама сбежать.

— Командир ты скоро в моей спине дырку просверлишь — сказала она.

— Мила, скажи мне, как ты здесь оказалась? Ведь сюда отправляли, как правило, за провинности?

— Я сама сюда сбежала. Он мне ничего не позволял там, вот я сбежала.

— Что-то такое я и подумал.

— Думала, что здесь смогу в абордажники попасть, но он меня и здесь запихнул на склад.

— Тогда ты должны знать, что он утвердил моё назначение на перевод тебя сюда.

— Знаю. Мне жутко надоело работать на складе. Здесь гораздо интереснее. Я сама его попросила об этом.

Конечно, интереснее когда орудия станции под твоим контролем и можно пострелять как сегодня. Оширцы явно не спешили покидать систему и небыстро разгонялись уже относительно недалеко от станции. Вспомнив, что я хотел посмотреть, что происходило здесь, пока меня не было.

Начал просмотр записей у искина.

Когда мы улетели, большинство на станции посчитало нас погибшими и решило, что мы не вернёмся. Учитывая обстоятельство, что я был последним, согласно регламенту, старшим офицером на станции командование на станции отсутствовало. Приказы Деда игнорировались и у него возникли какие-то проблемы с искином станции. Все ожидали окончания ремонта станции и связи с командованием флота.