INDIGO — «На границе империй #03»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #03 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #03
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: «Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи.» Что означает «стойкий, нордический»? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает, сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пси говорило, что он врёт. У Криса тоже дела обстояли неважно.

Сопротивление на корабле было, и пираты сражались отчаянно, никто не хотел сдаваться, приходилось всех уничтожать. У нас было много раненых в основном от пиратских абордажных дроидов. Даже защитные щиты, изготовленные мной, не сильно помогали. Хорошо, что у Криса тоже были абордажные дроиды. Оширские что были у Криса, немного уступали аварским, но их было больше, и они постепенно побеждали количеством. Схватки несколько раз переходили в рукопашные. Наших абордажников было больше.

Они побеждали в них, но пираты сражались отчаянно. В первую очередь была захвачена рубка, потом сняли искин и уничтожили сопротивление в коридорах. Только тогда, все оставшиеся на корме корабля сдались. После чего начался обыск и мародерка. Аварца вместе с подружками нашла Док в медсекции. Они были живы и лежали в криокапсулах. Рабов на корабле оказалось совсем немного. Нашли всего троих и все они были техниками. Вызвал Криса.

— Слушаю — ответил он.

— Крис второй крейсер сдался, но он мне категорически не нравиться.

— Почему?

— Не знаю что там, но что-то есть. Нужно его проверить.

— Понял, тогда сейчас вылетаем.

— Потом вернётесь и закончите на этом.

— Парни срочная погрузка. Летим на второго пирата.

Дальше я не слышал. Он отключился. Они начали собираться и грузиться в боты.

Сам я переключился на второй крейсер и хотел посмотреть на камеры наблюдения, но, ни одна камера наблюдения внутри крейсера не работала. Проверил внешние. Из них не работали только две.

Остальные были в порядке. Посмотрел телеметрию корабля. Она показывала, что весь экипаж находиться в центре корабля в каютах. Почему все находились, мне было непонятно. Что взяли и все покинули рубку? Телеметрия капитана вообще отсутствовала. Это было второй странностью. Куда он мог пропасть с корабля? Пропасть он не мог, значит находиться на корабле. Тогда почему телеметрии нет? Это могло быть только по одной причине. Он находился в реакторном отсеке. Там стены толстые и они экранировали и не пропускали сигнал от нейросети.
Интересно, что ему там понадобилось? Ведь реакторы были заглушены. Повторно проверил телеметрию. Она показывала, что оба реактора заглушены. Они работали на минимуме необходимом для поддержания дежурного энергообеспечения корабля. Чтобы их запустить на максимум нужно было время. Пришёл вызов от Криса.

— Командир мы подлетаем. Они сами откроют или нам вламываться?

— Я сам вам открою оба переходных шлюза, но будьте осторожны.