На границе империй #03 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ты ведь не будешь это отрицать?
— Не буду. Стёр.
— Зачем? — спросил начальник СБ флота.
— Боялся, чтобы она ещё что-нибудь не сделала и не покончила с собой.
— Что произошло?
— Она пыталась ножом открыть капсулу с пиратом. Вот видео. Утром она ничего не помнила что творила. Док говорит, что у неё стояла ментозакладка, и она не понимала что делала. Поэтому мною было принято решение провести её ментокопирование и потом стереть ей память.
— Где оно?
— Вот оно, держите. У медика его нет, оно есть только у меня.
— Их держат?
— Её и четырёх рабынь с корабля. Там всё очевидно и зачем они задержаны непонятно.
Часть 4
— Разберёмся — и он отключился.
— Дальше продолжим без командования. С этими вопросами разобрались, но у меня их ещё много. Лейтенант что будем делать с пленными?
— Нужно подобрать какое-то помещение на станции и туда всех переместить. В СБ столько пленных не поместятся. После этого взять их под охрану.
— Подберём что-нибудь.
— Начальник абордажной секции, что ты скажешь по этому поводу?
— Меня Вал зовут.
— Вал как ты думаешь, много пленных будет с линкоров? Насколько большое помещение потребуется?
— Думаю, нужны два помещения одно для рабов, а второе для пиратов. Какого размера даже не знаю. Сейчас непонятно, сколько там осталось пиратов.
— Ты прав. Сегодня подберу что-нибудь.
— Когда будет нужно идти на абордаж?
— Конкретных сроков мне не установили, но сказали, чтобы я решал эту проблему.
— Понял. Сделаем.
— Время пока есть. Абордажники только прибыли с рейда и там им пришлось много поработать.
— Знаю.
— Думаю дать им небольшой отдых, а потом на абордаж.
— Так на планету не спустишься?
— Почему?
— Челноки кто-то сломал.
— Ты прав нужно их обратно отремонтировать. Значит, пускай здесь отдохнут.
— Так не с кем.
— Подумаю над этим вопросом. Командование хочет больше пленных пиратов, чтобы было кого допросить учтите это.
— Понял."
"— Всё пока. Можете идти.
Вообще я чувствовал себя очень некомфортно, особенно когда подключилось флотское начальство и заставило меня объясняться с ними под их зорким взором, но диким для меня было совсем другое. Совсем недавно я прилетел сюда на корабле и ничего не знал об этом мире, а теперь отдаю здесь приказы.