INDIGO — «На границе империй #03»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #03 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #03
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: «Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи.» Что означает «стойкий, нордический»? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает, сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А теперь бардак!

— Сказал уже как долечу, разберусь и наведу порядок!

— Давай наводи. Как сам?

— Устал. Пришлось ударно поработать.

— Что с линкорами будешь делать?

— Не знаю ещё, прилечу на станцию, буду думать. Пока не до них было.

— Надо решать.

— Надо. Может сами сдадутся?

— Вряд ли, уже сдались бы.

— Значит, будем брать на абордаж, других вариантов нет.

— Тогда действуй.

После чего он отключился.

— По-моему начальство за меня сильно переволновалось — обратился к пилоту рейдера — Как ты считаешь?

— Это очень мягко сказано — ответила она.

— Давай станцию на экран. Будем разбираться, что у них там твориться.

Только сейчас заметил, что капитан рейдера сидел рядом совсем бледный. Похоже, переволновался бедняга, хотя он вроде как совсем был не причём. Да и все остальные в рубке были тоже какие-то напряжённые. Почему вот так получается? Только прилетел, и отдохнуть собрался? На экране появился Дед и с укором посмотрел на меня.

— Дед рассказывай, что у вас случилось? Не успел прилететь, как от командования втык получил.

— Бардак у нас твориться.

— Это я уже понял. Что именно происходит?

— После твоего отлёта, станция отметила победу над пиратами, в общем, вся станция напилась. Пьянствовали три дня, пока всё спиртное на станции не кончилось. Вся работа на станции встала. Сам понимаешь.

— Я так понимаю, что этим всё не закончилось?

— Нет. Побили витрины у магазинов, но это ерунда, вот только абордажники подрались с СБ и последних здорово побили.

— Убили кого?

— Нет.

— Это всё?

— Есть ещё, но больше так по мелочи.

— Значит так, я скоро буду на станции. Пускай к этому времени начальники СБ и абордажной секции подготовят свои версии прошедшего. Кроме того. На три дня на станции вводиться сухой закон. Запрещаю продавать спиртное кому либо. Оформи в форме приказов по станции.

— Сделано.

— Жди, скоро буду.

— Заждались мы тебя командир.

— Да ладно. Скоро новый командир будет.

— Ты в этом уверен?

— Конечно я не ведь не военный и это не моя работа.

— Поживём, увидим.

Он как-то с интересом посмотрел на меня и отключился. Интересно, что значит уверен? Прилечу, нужно будет выяснить, что он хотел этим сказать. Правда, долететь спокойно до станции не получилось.

— Командир, входящий вызов от командования флота — сообщила Зараза.

— Опять? Выводи на большой экран.

На экране появился совершенно незнакомый мне разумный в форме, но без знаков различия на ней и сразу начал задавать вопросы.

— Где курьер? — спросил он.