INDIGO — «На границе империй #03»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #03 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #03
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: «Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи.» Что означает «стойкий, нордический»? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает, сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нужно указать пиратам, где их место и заодно бронелистов притащить.

— Понятно.

Капитана в рубке не было, зато все остальные были на месте. На месте навигатора была навигатор с рейдера. Интересно кто остался на рейдере? Первый пилот была мне знакома. Мы с ней пристреливали оружие крейсера.

— Добрый день всем.

— Скорее доброе утро командир.

Она повернулась ко мне и улыбнулась.

— Правильно скорее утро. Совсем я запутался во времени. Как у нас дела?

— Скоро выходим в системе.

— Как дела на борту?

— Всё в порядке.

Спят пока все.

— Понял. Как выйдем сразу связь с капитанами.

— Принято.

— Как кораблик?

— Отличный аппарат. Маршевые бы ему ещё мощнее, цены бы ему не было.

Мы недолго поболтали с ней и остальными, когда начался обратный отсчёт, и мы вышли в системе. Сразу увидел разницу между современным рейдером и этим устаревшим крейсером. У Заразы радар показывал гораздо лучше и точней. На нашёмрадаре всё было мутно непонятно. Он показал только что происходит относительно недалеко, рядом уже висели фрегаты и только по данным с их радаров я сориентировался, что происходит в системе.

Системе шёл бой и даже боем я бы его не назвал. Два пиратских крейсера сейчас загоняли яхту. Яхта была зарегистрирована и её транспондер работал. Владельцем числился аварец, и сама яхта была аварская. Своих крейсеров пока не было и пришлось их ожидать. В рубке появился сонный капитан.

— Что у нас твориться?

— Всё в порядке. Два клиента уже есть. Третий дозревает.

— Кто это?

— Какой-то богатый аварец решил здесь полетать.

Скоро отлетается.

— Интересно, что он здесь забыл?

— Кто его знает. Может, заблудился.

— Командир вызов с пиратского крейсера.

— Капитан исчезни из рубки на пару минут. Пилот сделай камеру, чтобы показывала только меня. Готово?

— Да.

— Тогда включай.

На экране появился похоже капитан одного из крейсеров. В нём явно перемешалась аварская и оширская кровь. Он был мулат, но разрез глаз был оширский, и он был сильно удивлён, увидев меня.

— Ты кто?

— Тебе какая разница кто я? Что хотел?

— С Лисом пообщаться.

— Он сейчас у себя в каюте — занят и просил не беспокоить. Говори, что нужно я ему передам.

— Хотел напомнить ему о нашем соглашении помощи и не нападении.

— Что-то я не помню о таком, но передам ему.

— Это моя добыча!

— Вот ты о чём. Нас эта яхта не интересует, можешь оставить её себе."

"— Надеюсь, он не забыл о нашей договорённости.

— Он сам тебе расскажет, забыл он о ней или нет, когда освободиться.

— Хорошо.

Отключился.