На границе империй #03 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Здесь нужно будет или убивать или не трогать. Если меня убьют, знаешь, сколько проблем после этого огребут. Поэтому они понесут убыток и дадут нам уйти с покупками.
— Значит, если бы они знали кто мы, то не продали бы.
— Продали бы, но совсем по другим ценам.
— Нам важно сделку заключить и забрать товар. Если будет нужно, я сюда и пару ботов с абордажниками высажу. Это совсем не проблема. Похоже, сюда идет продавец. Роняем его в цене ещё.
— Поняла.
Он подошёл и сразу начал предлагать устаревших дроидов. Они были совсем древние.
— Уважаемый вы не поняли. Нас не интересует это старьё.
— Вот возьмите этот. Он новее. Это современная модель.
— Это тоже откровенный хлам.
— Вы, похоже, разбираетесь в дроидах, что вам предложить?
Здесь в разговор вмешалась Лера."
"— Покажите нам вот этих — она показала на дроидов, за которыми мы пришли — Мне нужно провести их диагностику и проверить их работоспособность.
Таких дроидов здесь находилось семь штук. Пока она занималась их проверкой, я продолжил ходить среди дроидов.
— Уважаемый. Эти дроиды у вас, откуда? — спросил продавца.
— Эти только подвезли, капитан корабля не смог рассчитаться. Кредов не оказалось, вот он и отдал в счёт долга.
Никаких нивейских кораблей не было даже близко от системы. Это я знал точно. Они могли появиться только от пиратов, минуя таможню. Можно было смело арестовывать продавца и предъявлять обвинение в сотрудничестве с пиратами.
— Можно посмотреть их диагностику и работоспособность?
— Пожалуйста. Он дал доступ, и я подключился к дроиду. Дроид вроде выходил на диагностику, потом скидывал все данные и начинал всё снова.
— Он что не рабочий?
— Почему? Все работает.
— Странно. Этот дроид не выдаёт диагностику? Загружает и сразу скидывает? — попробовал второго дроида, второй вообще не вышел на диагностику — Этот вообще не выходит на диагностику.
— Попробуйте ещё.
— Оба не рабочие. Не дают диагностику.
— Они рабочие. Просто сбились настройки. Нужно поправить и всё заработать.
— У них, судя по всему, сбой центральной системы управления, а без неё он бесполезная гора железа.
Попробовал активировать режимы защиты или нападения они не отзывались на мои команды.