INDIGO — «На границе империй #03»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #03 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #03
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: «Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи.» Что означает «стойкий, нордический»? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает, сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Что случилось командир? — спросила Элла, когда я вернулся обратно.

— Ничего особенного. Просто у нас взаимная нелюбовь с СБ.

— Вам ещё осталось решить вопрос с диспетчерами.

— Элла отправь, кого нибудь к ним. Может из их друзей или знакомых. Пускай решат вопрос с их вещами. Мне только для полного счастья в женском белье рыться не хватало, итак на душе погано от всего этого.

— Понимаю, но это часть вашей работы.

— Знаю.

— Тогда я сама всё решу. Вы только снимите ограничение на доступ в каюты.

— Уже снял.

Работка у меня теперь была, будь она неладна. Как хорошо было работать инженером. Очень хотелось выпить. Налил себе стакан и одним залпом его осушил. Налил себе ещё, но выпить не успел, засветилась большая панель в кабинете, и искин объявил, что на связи командование флотом.

Моего желания искин не спросил, сразу включив связь. На экране появился отец Милы.

— Вижу, что ты уже добрался до станции.

— Да. Только начал разбираться с делами.

— Я за тебя принял ряд назначений, остальные сам примешь.

— Я видел и непротив.

— Ты что отмечаешь? Начало своей работы в качестве командира?

— Если бы. Занимался разбором вещей погибших при взрыве в командном центре и организацией похорон.

— Понимаю. Это самая тяжёлая часть нашей работы. Хоронить друзей.

— Очень тяжёлая я вам скажу. У меня нет доступа к личному делу бывшего командира, может у него есть друзья или близкие?

— Нет у него никого. Он с приюта, а все его друзья погибли вместе с ним.

— Тогда отправлю всё в приют.

— Правильно.

Слушай, на тебя жалоба поступила.

— На меня? Какая ещё жалоба? Откуда? Ведь я только прилетел?

— В СБ пришла.

— Опять это СБ. На что они теперь жалуются?

— На то, что ты сожительствуешь с двумя пилотами."

"— Это полная ерунда. Это всё?

— Нет не всё.

— Тогда что ещё?

— Пишут, что ты рабынь себе ещё завёл и заставляешь их заниматься проституцией с экипажем корабля.

— Какой бред.

— Что ты по этим вопросам готов пояснить?

— По поводу сожительства это правда, но эта была вынужденная мера.

Когда я улетал, взял на корабль дополнительно абордажников, вместо двадцати их было сорок и всем на корабле пришлось уплотниться, чтобы всех разместить. После боя и абордажа корабля были серьёзно повреждены несколько кают как раз этих девушек пилотов. Мне было нужно их где-то разместить. Вот я их и разместил у себя в каюте. Других вариантов просто не было. Причём это было сделано с их согласия. Кроме того мы почти не виделись. У нас вахты не совпадали.