Игорь Павлов — «В теле пацана. Книга 3. Путешествие в Градир»: читать онлайн бесплатно полную версию

В теле пацана. Книга 3. Путешествие в Градир читать онлайн

Обложка книги В теле пацана. Книга 3. Путешествие в Градир
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Королевство на пороге войны. Полчища нечисти мечутся в ожидании сезонного затмения, желая раз и навсегда покончить с людьми.Дабы лучше подготовиться к битве наш герой отправляется в далёкое королевство к знакомой девушке–артефактору, способной сляпать магический супер–кулон из трофейного вампирского барахла и кое–чего ещё.Его путь опасен и полон сюрпризов. Вдобавок, в дорогу со своими воинами–соблазнительницами навязывается особа, не единожды разбившая ему сердце. Вот только нужна ли она теперь, когда красоток на горизонте тьма?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

От переполненного магического резерва перехватывает дыхание! Мурашки по коже резвятся! Являю розовый контур и хватаю руку Лихетты, запоздало понимая, что мог и её высосать случайно! Такое и происходит, когда я полностью пустой.

Как же повезло, что она не отдающая!

С этой мыслью начинаю отдавать я сам. Закрываю глаза и представляю, как она улыбается, шутит, разговаривает со мной по душам на той пристани. Этот здоровый, полный жизни взгляд зелёных глаз. Его представить не сложно, он мне очень нравится. Понимаю, что она потеряла много крови, и желаю всем сердцем, чтобы её вены и артерии вновь заполнились кровью до самого отказа.

Кровь вернись, сердце бейся, дыши!

Болезненный вздох раздаётся!! И я открываю глаза. Пульсирует в мозгу до острой боли, но я сжимаю отчаянно челюсти, чтобы не закричать. Боль быстро отступает, а с этим приходит осознание. Лихетта дышит!! И не просто спит, она вырвана из анабиоза и, похоже, полна сил! С ужасом и непониманием смотрит на меня, на лежащих вокруг соратников.

С недоумением откидывает окровавленную тряпку, где от раны уже и следа не осталось. Как и от половины моего резерва.

Я улыбаюсь счастливо, потому что получилось.

И даже в этом тяжелейшем бою я никого не потерял…

Вскоре возвращаю часть сил самоотверженным малышкам и Ревекке. Конечно, они валятся теперь с ног, но передвигаются сами. Долго не думая, попробовал вылечить и себя. Ладони, плечо, позвоночник. Лапки точно заросли, а в остальном не уверен. Понял главное: без концентрации и в движении такое не выйдет.

И ещё. Себя лечить дороже! За то мозг иглами не пронзает после. Чем сильнее ущерб, тем больнее стреляет в черепушке.

И от этого страшновато. А вдруг у меня разовьётся рак?

Ай, млять. Быстрее убьют.

Глубокая ночь. Суккубки продолжают добивать контуженных вампиров, сжигая их, чтоб наверняка.

Спускаюсь к месту уничтожения Гелака. В первую очередь убеждаюсь, что автомат на месте. Дальше обращаю внимание на покоящееся странное «стеклянное» копьё. Перчатка, всё ещё вцепившаяся в него, по граням не развалилась, хотя тоже по дизайну напоминает его доспех.

Кстати, а где зеркально — чёрные ромбики? Когда я перемещался, тут была целая куча вперемешку с пеплом. А теперь только пепел в траве зияет с серебристыми блёстками.

Похоже, копьё не привязано к хозяину. Оно привязано к перчатке! Аккуратно и с опаской я дотронулся до копья. Никакой реакции, больше не обжигает. Приподнял, повернул как удобно — затаилось, похоже.