Наталья Шагаева — «В плену Обмана (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

В плену Обмана (СИ) читать онлайн

Обложка книги В плену Обмана (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Любовь может преодолеть все, она ничего не боится… но погибает от лжи и фальши. Я приехала на родину, чтобы обрести себя и отделаться от навязчивого бывшего жениха. И даже не подозревала, что встречусь с мужчиной, в которого безумно влюблюсь. Но никогда не бывает хорошо просто так. Как оказалось, за счастье и любовь надо платить. Я отдала ему сердце, душу, тело, всю себя без остатка — растворилась в нем… а ему нужны были только деньги. ОН ничего не вернул назад, оставив опустошенной, обломав крылья, растоптав душу, бросив умирать от тоски и разочарования.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Красиво, листья желтые и алые пестрят, засыпая тротуары, и красные ягодки на деревьях свисают, завораживая. В Испании не бывает такой красоты.

Надеваю пальто, шелковый шарфик, беру сумку и графический планшет и иду обедать в ресторан неподалеку с прекрасным видом на осенний парк. В ресторанчике есть уединенное место, где можно в одиночестве пообедать и порисовать, вдохновляясь природой.

Выхожу на улицу, вдыхаю прохладный воздух, и медленно иду по тротуару, рассматривая прохожих. Вон той даме в годах очень бы пошла шляпка, а вон той девочке нужна дутая белая куртка.

Фантазия играет, в голове рисуются осенние образы. В кармане вибрирует телефон, и я спешу прочитать сообщение.

«Оглянись, зайка» — что значит слово «оглянись»? Черт, русский язык очень сложный. Я могу разговаривать, и Ева говорит, что у меня неплохо получается, но вот с чтением и пониманием прочитанного у меня все плохо. Зайкой называл меня только один человек, и я кусаю губы, улыбаясь и шагаю вперёд. Ввожу в поисковик слово «оглянись» и слышу, как сзади сигналит машина.

Оборачиваюсь и вижу черно-желтое авто, а за рулём мой мерзавец, который снится мне последние два дня. Кусаю щеки с внутренней стороны, чтобы не улыбаться и выглядеть серьезно. Не знаю, что со мной происходит, но этот наглый голубой взгляд будоражит и волнует, а ещё я заливаюсь краской, когда вспоминаю, что творила в ванной, представляя этого парня. Сердце стучит как ненормальное, но я заставлю себя отвернуться и продолжать путь.
Улыбаюсь сама себе, когда слышу, как он медленно едет за мной.

— Садись, подвезу, а то красивые ножки устанут! — кричит он мне вслед, а я делаю вид, что не слышу.

Останавливаюсь на светофоре, и он тормозит рядом со мной. В голове возникает сумасшедшая мысль прыгнуть к нему в машину, но это безрассудно. Какой бы красавчик он ни был, я совершенно не знаю этого человека. Не хочу на него смотреть, но все равно кидаю взгляд на машину, а этот наглец смотрит на меня, не отводя глаз.

Несмотря на то, что на улице солнце, все люди тепло одеты, а на этом сумасшедшем парне только черная футболка, и, похоже, она ему мала, или он любит демонстрировать свои накаченные руки. Футболка до неприличия обтягивает его торс.

Загорается зеленый, и я торопливо перехожу дорогу, теряя парня из виду. Не хочу оборачиваться, но чувствую, что за мной уже никто не едет. И самое смешное, что я огорчаюсь от того, что мерзавец так быстро сдался.