В плену Обмана (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Происходит что-то странное, Ева не кидается к Давиду и не светится от счастья, как только входит брат, а, наоборот, отворачивается, суетясь с едой, стараясь не смотреть на Давида. Вроде бы они с утра не ругались.
— Ой, не начинай, — отмахиваюсь я, и Давид подхватывает Мари на руки и начинает говорить с ней по испански, спрашивая, как прошел ее день, целует дочь в волосы и снимает с руки часы, отдавая их на растерзание Мари.
Подхожу к Еве и помогаю ей с салатом."
"— Что произошло? Вы поссорились? — шепотом спрашиваю.
— Нет, — спокойно безэмоционально отвечает Ева, но я-то вижу, что что-то не так. Оглядываюсь на Давида, но он увлечен общением с дочерью. — Ев? — толкаю ее плечом, и она натянуто улыбается. — Рассказывай, — шепчу ей на ухо. — Что он натворил?
— Ничего, я сама себя накрутила, — шепчет в ответ Ева.
Давид сажает Мари за столик для кормления, и та увлеченно пытается разбить его часы об столешницу. Он подходит к Еве, резко разворачивает к себе, обхватывает за подбородок и молча вопросительно поднимает брови.
— Давайте ужинать, — говорит Ева, пытаясь увернуться от Давида.
— Мы не будем ужинать, пока ты не объяснишь мне, что происходит, — отвечает Давид, хватает Еву и выводит в гостиную.
А я улыбаюсь Мари и сажусь за стол с ней рядом. Вынимаю из кармана телефон, замечаю несколько сообщений и один пропущенный звонок, открываю его и вспоминаю, что это номер того наглого мерзавца. Нажимаю на удаление, и на экране высвечивается вопрос: «Вы действительно хотите удалить этот номер — “Да” или “Нет”». Задумываюсь, кусаю губы и нажимаю на «нет», сохраняя номер под именем «Мерзавец». Убираю телефон в карман вполне довольная собой.
Через несколько минут в столовую возвращаются Давид и вполне довольная Ева.
После ужина ещё немного играю с Мари, пока Ева не забирает ее спать. Давид уходит в кабинет, а я поднимаюсь в свою комнату. Включаю напольный светильник, задергиваю шторы, вынимаю из кармана телефон и кидаю его на кровать. Ноги гудят от каблуков, и от дневной суеты немного болит голова.