Наталья Шагаева — «В плену Обмана (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

В плену Обмана (СИ) читать онлайн

Обложка книги В плену Обмана (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Любовь может преодолеть все, она ничего не боится… но погибает от лжи и фальши. Я приехала на родину, чтобы обрести себя и отделаться от навязчивого бывшего жениха. И даже не подозревала, что встречусь с мужчиной, в которого безумно влюблюсь. Но никогда не бывает хорошо просто так. Как оказалось, за счастье и любовь надо платить. Я отдала ему сердце, душу, тело, всю себя без остатка — растворилась в нем… а ему нужны были только деньги. ОН ничего не вернул назад, оставив опустошенной, обломав крылья, растоптав душу, бросив умирать от тоски и разочарования.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я никогда не замечала, насколько красиво море. Теперь у меня есть время оценить вид за окном. Пока песок не нагрелся и веет утренней прохладой, я выхожу на пляж и долго смотрю на волны. Оказывается, море не может быть однообразным. Оно таинственное, непостоянное и волнующее. Теперь все чаще мне неспокойно в шторм. Но сегодня море ласковое, тихое и нежное, оно щекочет мои щиколотки, когда я гуляю вдоль побережья с Чико. Я завела себе щенка белого лабрадора. Несмотря на то, что рядом со мной всегда мама, меня переполняет внутреннее одиночество.

Нет, я не умерла, как предполагала. Егор, сам того не подозревая, воскресил меня, только пустота никуда не делась.

— Чико! — ругаю пса, когда он роет песок, поднимая пыль. Маленький хулиган скачет и начинает звонко лаять на краба, виляя хвостом. Улыбаюсь, смотря, как щенку хочется поиграть с крабом, но он боится. — Все, пошли, — пристегиваю поводок и веду пса домой.

Мимо меня проходит молодая пара. Девочка совсем молоденькая — лет семнадцать, красивая, милая, и парень лет двадцати без футболки, с татуировкой на шее.

Они держатся за руки, переплетая пальцы. Парень что-то шепчет девочке, а та смущенно смеется. В их глазах неподдельный влюбленный блеск. А мне больно на них смотреть. От пары веет страстью, любовью, счастьем — всем тем, чего у меня нет. Тем, что я потеряла полгода назад.

Я часто вспоминаю наше последнее утро, тоску в глазах Егора. Его беспокойное сердце и слова: «Что бы ни произошло, я люблю тебя». Я прокручиваю в голове этот момент почти каждый день.

Во снах слышу стук его сердца и слова любви перед нашим падением. И мне хочется бежать к Егору со всех ног, кинуться в его объятья и сказать, что я верю ему. Но… потом прокручиваю все наши случайные встречи и понимаю, что они далеко не случайны. Как сказал Давид, меня грамотно обрабатывали. А я, наивная дура, была настолько глупа и ослеплена любовью, что не замечала очевидных вещей. Да, возможно, Егору тоже было хорошо со мной. Ну не мог он так искусно притворяться, смотря мне в глаза.
Но не настолько, чтобы быть со мной честным. Для него это была всего лишь игра на деньги моей семьи с приятным бонусом в качестве влюбленной дуры, а для меня он был Богом.

Прохожу в наш двор и вижу, что мама накрывает завтрак на террасе, пахнет моими любимыми булочками с ягодной начинкой. Отпускаю Чико с поводка и иду к столу.

— Что-то вы быстро нагулялись.

— Душно сегодня, — сажусь за стол и выпиваю немного сока.