В объятиях Чудовища (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я осталась на своем месте, с любопытством наблюдая за умелыми манипуляциями Маркуса, что он проводил с мясом. Он ловко и мастерски нарезал тоненькими слайсами говядину. Затем разложил один слой на блюде и приправив солью с перцем, сбрызнул оливковым маслом. Со вторым блюдом Маркус проделал всё то же самое. Потом накрыл плёнкой и отправил в холодильник. Принялся заниматься соусом.
- Спасибо за одежду, - после длительного молчания поблагодарила я. – Карэн мне всё показала.
- Ты теперь за всё подряд будешь меня благодарить? – Маркус выгнув одну бровь, глянул на меня, а затем вернул всё свое внимание приготовлению соуса.
- Да, - немного растерянно ответила я. – Мне так воспитали.
Маркус ничего на это не ответил и продолжил заниматься своим делом. Я не хотела быть навязчивой, поэтому до конца готовки больше ничего не говорила.
- Кьянти? – предложил Маркус, вымыв руки.
- Чуть-чуть, - робко ответила я.
Мы переместились в столовую. Маркус принес блюда, бокалы и бутылку кьянти.
- Очень вкусно, - похвалила я.
- Хорошо.
Мне казалось, что Маркус сейчас находится весь в себе, в своих мыслях. Его мрачность и молчаливость меня не пугали. Я вдруг испытала укол сочувствия к этому с виду сильному и крепкому мужчине. Он скорбит, он запутался и возможно что-то еще его жутко гнетёт. Прекрасно понимая, что мне нужно научиться преодолевать свой страх и хоть как-то привыкнуть к Маркусу, я неожиданно для самой себя прикоснулась к его руке."
"Маркус застыл и медленно перевел тяжелый взгляд на меня.
- Боль отпустит, - тихо проговорила я.
- Тебя ведь не отпустила.
- Но она стала значительно слабей. Несмотря на то, что случилось со мной и как я жила все эти годы, всё равно верю, что когда-то станет лучше. Не бывает так, чтобы черная полоса бесконечно тянулась. Когда-то на ее место придет и белая.
Маркус молча рассматривал меня. Его взгляд пронзал насквозь. Он давил, напирал и даже пугал, но я упорно старалась отвечать на него.
- Почему тебя назвали Мария-Луиза? – вдруг поинтересовался он.
Мы продолжили ужинать.
- В честь двух моих бабушек, но мне больше нравится Лу.
- Лу? Почему?
- Кратко и понятно, - я даже позволила себе улыбнуться.
- Можно, я тоже буду называть тебя Лу? – со всей присущей для Маркуса серьёзностью, спросил он.
Я на несколько секунд оторопела.
- Да, конечно, - медленно ответила я.