В объятиях страха, или За котом на край Вселенной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но остались другие.
Рычание.
Ти-си чуть развернулась и показала нам оставшуюся часть площадки. В дальнем углу, забившись, сидел мальчонка. Чумазый, напуганный. А вот перед ним в грозной стойке, оскалившись, стоял внушающий уважение зверь. Вздыбленный. Шерсть грязными клочками. Хвост – огромный ершик. Лапы с мою ладонь…
Я не поверила своим глазам, но, черт возьми, это был Мумрик! Только теперь по габаритам он более походил не на домашнего кота, а на слона.
Кот зашипел, да так грозно, что у меня волоски на руке дыбом встали.
Ясненько, почему «осьминоги» так пасовали перед Мумрей. Уже наученные, видимо!
– Сколько здесь этих котов? – не удержался Айзек. – Это что за шерстяной кабан там стоит?
– Маркус говорил о какой-то незначительной мутации, – шепнул Ан.
– Это незначительная? – У капитана приподнялась бровь. – Этот котяра размером со льва. Так и знайте – на корабль не возьму! Он же нас обожрет!
– Не обожрет, – забыв об осторожности, возмутилась я.
Мальчик, услышав меня, встрепенулся…
– Как хотите, а я стреляю по этой дряни. Пацана убить не дам. – Ана аж тряхнуло.
– Тихо, без эмоций. – Айзек отдернул его к стене.
– Слышишь меня, пацан? – больше не таясь, прокричал он.
– Я. … – замялся он. – Да…
– Много вас на станции? – Щупальце, уловив вибрации голоса Айзека, замерло всего в метре от ноги мальчишки, а затем отпрянуло, качнулось и поползло к стене, где была Ти-си.
– Уже никого… Э-э-э… Нас какой-то пушкой приложило, заряд нужен был. Но капитан сел не там… неправильно, короче…
Хм… что-то мне в его коротеньком рассказе не нравилось. Он словно вспоминал на ходу или сочинял. Но может, это от испуга?
– Ладно, а сам откуда? – Ан заметно напрягся.
– Я? – Мальчик умолк и подвинулся ближе к притихшему Мумрику. – А это… Со станции КуАй-13. Ее же разбомбили в прошлом году. Меня забрали падальщики… На свой корабль. Я там работал… Дяденьки, спасите меня, пожалуйста. И меня, и котика. Мы не плохие. Хорошие.
– Сиди тихо и слушай внимательно. – Айзек еще раз окинул взглядом площадку. – Мы начинаем стрелять – ты с котом бежишь наверх. Не останавливаешься, не оглядываешься… Понял?
– Да.