Уровень ненависти: Сосед читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Добрый вечер, Катя, — поздоровался со спиной соседки, благоразумно сглотнув слюну до начала беседы.
— Здравствуйте, Андрей, — отозвалась девушка, укладывая в принесенный с собой пакет купленные продукты. — А я вот тут закупаюсь. Лидия Ивановна привезла из деревни вареников с картошкой на всех, я заказала себе два килограмма, буду блаженствовать. Домашние — это не магазинные. Ох, как их лепит ее тетка! — Катерина закатила глаза от блаженства. — Я в следующий раз вам скажу, когда мы будем делать заказ, возьмите обязательно.
— Непременно, — выдохнул, понимая, как здорово меня хотела надурить Маргарита.
Ох уж эти женщины! Хитромудрые!
Глава 7
Катерина"
"Что — то не нравится мне наш новый сосед. Ведет себя подозрительно. То обвиняет во всех смертных грехах, тоже мне нашел претендентку на свои квадратные метры и населяющего их идиота, то приглашает на ужин. И ощущение, что ему нужна не я, а что — то от меня.
Может, защита от соседушек? Те открыли за него настоящие военные действия, наверняка, он чувствует себя неуютно.
А что с меня еще взять? Информатор не вышел. Небось, постарается обаять и соблазнить. Мало ли, на что пойдет мужчина от отчаяния. А в том, что Маргоша доведет его до белого каления в кратчайшие сроки, я ни капли не сомневаюсь. И это только она! А незамужних женщин у нас целый подъезд!
— У меня сегодня на ужин вареники, с картошкой, уже горячие, — очаровательно улыбаясь, заявляет упырь соседской наружности.
Кхе — кхе, я только что безбожно сдала кое — кого хитрожопого.
«Я не специально» — девиз кое — чьей жизни в последнее время.
— Э, неловко вышло, — ответила, забирая с прилавка пакет.
— Ничего страшного. Но вас я все же зову в гости. Со сметаной.
О, так вот чего ему нужно! Что ж, сметана — самое безопасное из того, что он может захотеть от маленькой и безобидной меня. В принципе, почему бы и не да? Сэкономлю свои вареники и слопаю Маргошины.
Чуть было не задала вопрос вслух.
Надеюсь, соседушке не придет в голову такая замечательная идея. Это у меня больная фантазия, Андрей, как бы не раздражал своим существованием, вроде бы адекватный человек.
Насколько страшно возжелать Марго? Не страшнее голодной смерти, думаю. Жадность советовала не выдумывать и есть чужую бесплатную еду, пока дают.