Уровень ненависти: Сосед читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И непривычно без Кати.
Зарылся носом в ее подушку. Такой приятный запах. Родной. Любимый.
Как выключился, не помню.
Утро тоже не порадовало. Прошли те времена, когда я балдел, спровадив очередную даму и оставшись в одиночестве, безо всяких угрызений совести и лишних нервов. Теперь же, я был готов просыпаться с одной прекрасной девушкой изо дня в день, радоваться ее сонной улыбке, лохматому, до чертиков сексуальному виду…
Интересно, она уже встала?
И стоит ли мне вот так сразу к ней заявляться? Или получу чем-нибудь тяжелым, как вчера съехидничала Эльвира?
Пустая квартира — как пустая душа.
Душ принял за три секунды. Продлевать приятные обычно мгновения не хотелось. Все равно ведь никто не постучит деликатно, не поторопит. Или и вовсе заберется ко мне, за шторку. Чтобы потом торопиться на работу.
«Ведь директор должен подавать пример коллективу, Андрей!»
«Заниматься любовью каждое утро в душе? Уверена?»
«Какой ты пошлый!»
«Но пример-то хороший!»
Унылое и гадкое утро без Кати.
Я все-таки не нашел в себе ни грамма мужской выдержки и, едва приведя себя в порядок, постучал в соседнюю дверь.
Тишина.
Сбежала. От диалога. От выяснения отношений. От меня.
В глубине души поднялось что-то темное, первобытное. Моя! Женщина! Сбежала! От! Меня! Да не бывать этому никогда!
Ступени пролетали десятками под ногами. Я мимоходом с кем-то поздоровался, не расслышал, кто и что мне там сказал, выскочил из подъезда и чеканя шаг пошел к авто. Кнопку сигнализации едва не вдавил насмерть, сломав пульт.
Стоп. Уймись.
Сел в машину, выдохнул.
Нам обоим, наверное, все же стоит успокоиться. Первая размолвка. Обычное явление в отношениях. Просто с Катей все было так… естественно, правильно, что тешил себя надеждой, что обойдется. И не будет больше в моей жизни никаких истерик и глупых капризов, бесконечных требований и нелепых претензий…
Кстати, а я ей говорил, что был женат? Девушки на такое обычно реагируют резко. Да уж. Как накрыло великим чувством, так совсем мозги отшибло.
Как ни крути, а выходило, что за мной числился уже даже не один косяк.
И что она имела в виду, когда говорила о свадьбе и несерьезных отношениях? Я ведь сказал, что они у нас более, чем серьезные. Кольцо пообещал купить.
А-а-а. Так ведь не купил. Может, поэтому?
Нет, кажется, все-таки она имела в виду что-то другое. Может, Эля права, мне надо сделать нормальное предложение, познакомиться с родственниками, получить благословение? Надеюсь, обойдется без последнего.