Уровень ненависти: Сосед читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Или на колечко с камешком побольше, — добавил свой вариант жених жадной и домовитой.
— Тоже хороший вариант. И чего мне в голову не пришел? — беззаботно пошутила я, не заметив, как посмурнел мужчина.
Тем временем, из подъезда вышла Лидия Ивановна с банкой краски и кистью. Одета она была весьма колоритно для раннего утра и покрасочных работ — в узкие джинсовые бриджи и полупрозрачную персиковую майку на тонких лямках. С ее размером груди лямкам грозила быстрая и почти безболезненная смерть, вряд ли они долго выдержат, особенно с учетом амплитуды колебания ее верхних и нижних далеко не девяноста сантиметров.
— Доброе утро, — поздоровалась я машинально, хотя эта неприятная женщина не вызывала желания с ней общаться вообще. Но воспитание так просто не переступить.
— Доброе, — ответила женщина и хотела пройти мимо, но не вышло.
— Постойте, Лидия Ивановна, — обратился к ней Андрей.
— Просто Лида, — уточнила старшая по дому и улыбнулась, разворачивая свой пушкобюст, нацеленный на моего, между прочим, мужчину!
— Я обращаюсь к вам как к ответственному лицу, Лидия Ивановна, — не пошел на уступки мой любимый и тона не изменил.
— О, так было же собрание! — заявила эта хитрая бестия, нагло глядя нам в глаза. — Решили установить шлагбаум, чтобы во дворе не было машин и можно было спокойно гулять и детям, и взрослым.
— Не было! — дуэтом ответили мы.
— Было. Вы просто как обычно не известно где шля… были на работе, — поправилась «просто Лида».
— Кто, интересно мне знать, присутствовал на этом собрании, кроме вас? — металлическим голосом уточнил Андрей. — Несите протокол.
— Я вам не девочка, бегать здесь. И вообще, если что-то надо, пишите запрос в домоуправление. Ответ в течение тридцати дней, — выдала Лидия Ивановна.
— Продолжайте в том же духе, Лидия Ивановна, — закончил диалог с ней Андрей холодным тоном. — Хорошего дня.
— Лидия Ивановна, конечно, в своем репертуаре, — уже в машине заметила я.
— Скорее всего. С одной стороны, шлагбаум это, конечно, хорошо, но ее самоуправство… И расходы будут куда выше. Мы должны еще поставить сторожа, который будет открывать и закрывать шлагбаум машинам скорой помощи, пожарным, полиции. Надо будет выделить время и заняться вопросом лишения полномочий этот грымзы.