Урброс 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только слышали рассказы о торговце, который решил попытать счастья и проскользнуть к Озеру напрямую. У него было почти два десятка охранников и огнестрел. Выжило из того каравана трое — он сам и двое бойцов.
Чуть помедлив, добавляет.
— Утверждают, что он рассказывал о страшных тварях, мутантах и живых мертвецах. Но с того момента прошло столько времени, что фактуру должны были полностью закрыть домыслы. Я бы выделила из всех их слов, только фразу про ядовитые растения, которые ни в коем случае нельзя трогать.
Интересно.
— Что за Пустошью? Куда мы попадём, после того как пройдём её?
Краем глаза вижу как кривится в скептической ухмылке лицо пленного, которому теперь не хватает пары пальцев на руках. Видимо с его точки зрения, Пустошь нам никак не миновать. И парня, эти мысль однозначно радует.
Пока Аннет не начала говорить, поворачиваю голову к Толбу, который снова занят своей увлекательно арифметикой.
— Начинай загружать головы. Их много, а времени мало.
На момент замерший карлик, бурчит под нос фразы о том, что снова сбился, но уже через несколько секунд радостно запихивает первую отрубленную голову в открывшуюся нишу."
"Я же возвращаю внимание на француженку и та принимается отвечать.
— Оба говорят, что сразу после Пустоши идут Руины. Там живут отщепенцы. Те, кого не приняли в Городе или люди, которых там ищут, чтобы убить. Эти отбросы, сами толком не знают, шеф.
Один из пленных, опасливо косится на Толба, который тащит за волосы сразу две головы, и неожиданно уточняет.
— Так откуда нам знать? Всю жизнь около озера провели.
Аннет яростно выдыхает и поворачивает к нему лицо.
— Надуть и взорвать! Я тебя разве спрашивала? Заговоришь снова, отрежу язык.
Наблюдаю за девушкой, укладывая данные в голове. Руины значит. Наполненные изгоями, которые пытаются выжить. Звучит не слишком приятно, но как я предполагаю, всё равно окажется лучше Пустоши.
Сама француженка снова поворачивается ко мне. С лёгкой злостью в голосе уточняет.
— Больше они ничего не знают. Игроки, это у них просто Игроки. Мол, иногда бывают в Городе. Порой раз в тридцать лет, а бывает и такое, что могут пару раз за год заглянуть. Но откуда и как они прибывают, для чего тут появляются и зачем, не в курсе. Про Владеющих вообще в первый раз слышат. О том, как Ферц научился управляться с воздухом, не знают. Бесполезный балласт.
Хм.