Александр Кронос — «Урброс 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Урброс 1 читать онлайн

Обложка книги Урброс 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вокруг сосны. В голове хаос из чужих воспоминаний. На теле только комбинезон. А над головой хмурые тучи. Сначала ты пытаешься вспомнить, как здесь оказался, а потом решаешь осмотреться. Но уже через полчаса натыкаешься на банду странных каннибалов. И понимаешь, что в этот раз тебя точно занесло очень далеко от родных мест.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только слышали рассказы о торговце, который решил попытать счастья и проскользнуть к Озеру напрямую. У него было почти два десятка охранников и огнестрел. Выжило из того каравана трое — он сам и двое бойцов.

Чуть помедлив, добавляет.

— Утверждают, что он рассказывал о страшных тварях, мутантах и живых мертвецах. Но с того момента прошло столько времени, что фактуру должны были полностью закрыть домыслы. Я бы выделила из всех их слов, только фразу про ядовитые растения, которые ни в коем случае нельзя трогать.

Интересно.

Сейчас её голос звучит так, как будто брюнетка проводит что-то вроде брифинга для офицерского состава. Или учёных.

— Что за Пустошью? Куда мы попадём, после того как пройдём её?

Краем глаза вижу как кривится в скептической ухмылке лицо пленного, которому теперь не хватает пары пальцев на руках. Видимо с его точки зрения, Пустошь нам никак не миновать. И парня, эти мысль однозначно радует.

Пока Аннет не начала говорить, поворачиваю голову к Толбу, который снова занят своей увлекательно арифметикой.

Напоминаю ему об очевидном факте.

— Начинай загружать головы. Их много, а времени мало.

На момент замерший карлик, бурчит под нос фразы о том, что снова сбился, но уже через несколько секунд радостно запихивает первую отрубленную голову в открывшуюся нишу."

"Я же возвращаю внимание на француженку и та принимается отвечать.

— Оба говорят, что сразу после Пустоши идут Руины. Там живут отщепенцы. Те, кого не приняли в Городе или люди, которых там ищут, чтобы убить. Эти отбросы, сами толком не знают, шеф.

Один из пленных, опасливо косится на Толба, который тащит за волосы сразу две головы, и неожиданно уточняет.

— Так откуда нам знать? Всю жизнь около озера провели.

Аннет яростно выдыхает и поворачивает к нему лицо.

— Надуть и взорвать! Я тебя разве спрашивала? Заговоришь снова, отрежу язык.

Наблюдаю за девушкой, укладывая данные в голове. Руины значит. Наполненные изгоями, которые пытаются выжить. Звучит не слишком приятно, но как я предполагаю, всё равно окажется лучше Пустоши.

Сама француженка снова поворачивается ко мне. С лёгкой злостью в голосе уточняет.

— Больше они ничего не знают. Игроки, это у них просто Игроки. Мол, иногда бывают в Городе. Порой раз в тридцать лет, а бывает и такое, что могут пару раз за год заглянуть. Но откуда и как они прибывают, для чего тут появляются и зачем, не в курсе. Про Владеющих вообще в первый раз слышат. О том, как Ферц научился управляться с воздухом, не знают. Бесполезный балласт.

Хм.