Александр Кронос — «Урброс 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Урброс 1 читать онлайн

Обложка книги Урброс 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вокруг сосны. В голове хаос из чужих воспоминаний. На теле только комбинезон. А над головой хмурые тучи. Сначала ты пытаешься вспомнить, как здесь оказался, а потом решаешь осмотреться. Но уже через полчаса натыкаешься на банду странных каннибалов. И понимаешь, что в этот раз тебя точно занесло очень далеко от родных мест.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вставить ей! Засадить!

Слышу, как мрачно вздыхает Диана, которая недавно была фактически на месте этой самой девушки. Да и Аннет косится на зеленокожего без особой симпатии.

Сам я отрицательно качаю головой.

— Ты молодец. Но именно ей засадить нельзя.

Тот расстроенно кривит лицо, но потом осознаёт смысл услышанного.

— Значит кому-то можно? Толб хочет знать кому!

На мне сходятся вопросительные взгляды обеих девушек, а я озвучиваю свои мысли по этому поводу.

— Если в плену окажется жительница деревни, которая скажем, виновна в пытках рабов, возможно Толбу достанется её жопа.

Карлик радостно подпрыгивает, а слева звучит слегка надтреснутый голос Дианы.

— Ты же их сам видел. На площади. Это твари, а не люди. Я бы каждому перерезала глотку. И Толбу бы отдала каждую суку, что там была."

"Оглядываюсь на неё. Мрачные глаза, плотно сжатые губа, стискающие рукоять топора пальцы. Поймав мой взгляд, слегка дёргает плечами.

— А ты чего ждал? После такого, я хочу спалить эту деревню дотла со всеми жителями.

Машинально киваю, подбирая слова для ответа.

А около стены неожиданно звучит голос обнажённой рабыни.

— Тут тридцать человек, таких же, как я. Половина беременны. И дети. Не знаю, сколько точно, но около пятидесяти точно есть.

Отработанного машинного масла им во все дырки! Полсотни детей? Беременные рабыни?

Внутри моментально ворочается червячок сомнения — я уверен, что как только мы покинем деревню, первый же вернувшийся отряд охотников, установит над ней полный контроль. А судьба рабынь и детей вернётся в накатанную колею.

Где их не ждёт ничего кроме боли и смерти.

Правда, следом возникает другой вопрос — а что мы можем сделать? В принципе, я не против им помочь. Но с какой стороны не посмотри, единственная доступная опция — остаться и сдохнуть вместе с ними.

Даже в том безумном варианте, где мы правой рукой разделываемся с Эрионом и его отрядом, одновременно левой потроша прибывающие отряды озёрных бойцов, хорошего финала всё равно нет. Предположим мы победим. Что дальше? Стоит нам уйти, как оставшихся женщин и детей вырежут либо Старшие, либо гоблины из Серого леса.

Сами по себе они не отобьются. А оставаться здесь и хоронить надежду на будущее из-за горстки чужих жизней? Звучит так себе.

В голове рождаётся ещё один вариант — как только думаю о нём, ту же самую концепцию озвучивает хмурая синеглазка.

— Мы можем устроить засаду на Эриона и охотников. Освободить тех, кого они захватили и вбить им в головы новые правила. А потом уже уйти.