Александр Кронос — «Урброс 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Урброс 1 читать онлайн

Обложка книги Урброс 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вокруг сосны. В голове хаос из чужих воспоминаний. На теле только комбинезон. А над головой хмурые тучи. Сначала ты пытаешься вспомнить, как здесь оказался, а потом решаешь осмотреться. Но уже через полчаса натыкаешься на банду странных каннибалов. И понимаешь, что в этот раз тебя точно занесло очень далеко от родных мест.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но достать оружие не успеваю — рослый парень бьёт древком копья по коленям, снова отправляя меня на землю.

Катнувшись в сторону, приподнимаюсь и в голову сразу же прилетает мощный удар, заставляющий её взорваться болью. Рефлекторно прикрываюсь рукой. Бросаюсь вправо, пытаясь уйти из под атаки.

И получаю ещё один мощный удар чем-то твёрдым в боковую часть черепа. Картинка перед глазами сливается в сплошное тёмное пятно, а последнее, что чувствую — чью-то ногу на своей спине — неизвестный ублюдок вдавливает меня в землю, не давая и шанса подняться.

Первое, что чувствую, придя в себя — дикую головную боль. Череп буквально рассыпается на части. А ещё меня почему-то качает из стороны в сторону — при каждом движении, голова моментально наполняется ветвящимися молниями, что жалят каждую её клетку.

Пробую пошевелиться, проверяя насколько работоспособно тело. Понимаю, что руки и ноги, я в целом чувствую. Но и первые, и вторые связаны.

Когда сознание слегка отходит, приоткрываю глаза, оценивая ситуацию.

Сбоку проплывают деревья, виден один шагающий парень в куртке из чьей-то кожи и копьём в руках. Вон ещё один — этот уже с луком.

Озёрная деревня. Хотя, это предсказуемо. Мы, в конце концов, на их территории. Не понимаю только, ради чего они взяли меня в плен? Тоже что-то рассмотрели, как тот откинувший копыта маразматик? Или просто на всякий случай решили притащить всех скопом?

Как быстро выясняется, голова у меня тоже зафиксирована — могу смотреть только в правую сторону, наблюдая за одной частью пейзажа.

Частично осмотреться выходит, только когда отряд принимается поворачивать — открывается обзор на переднюю часть процессии. Сначала замечаю Диану, которая примотана к узким носилкам. Сразу за ней несут Георга. Аннет и Толба нигде не видно. Либо мертвы, либо их несут позади меня.

Что делать? Как отсюда выбираться? Отчаянно пытаюсь что-то придумать, но варианты упорно отказываются появляться в разваливающейся на части голове.

А в какой-то момент внутренний голос и вовсе мрачно заявляет, что выхода попросту нет. Мол, всё. Приплыли, парень. Настало время умирать.

Мириться с таким положением дел мозг напрочь отказывается. Но и подкинуть какой-то сценарий, который может в финале закончиться моим освобождением, не в состоянии.

Не знаю, сколько именно времени мы проводим в дороге, но в какой-то момент я понимаю, что вместо деревьев вокруг видны только срубленные пни.

Подбор книги