Украсть сердце Тирана (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
2
Как только Руслана перевели из отделения интенсивной терапии в обычную палату, к нему началось паломничество сотрудников. С раннего утра и до позднего вечера тянулись страждущие и жаждущие подписать бумаги, решить какие-то вопросы.
Назойливее всех была секретарша. Звали её, кажется, Ева. Синие глаза, чёрные волосы, точёная фигура, надменное выражение лица.
Когда я сидела в палате, она делала вид, что не замечает меня.
Руслан разговаривал с ней раздражительно-сдержанно. Я чувствовала, что между ними есть что-то помимо служебных отношений, но спрашивать у Сафина не стала.
Кто я такая, чтобы требовать от него объяснений или верности?
Было обидно, горько, но я держала себя в руках. Вот если поженимся, тогда и можно будет качать права. Хотя не уверена, что с Русланом это получится.
Посмотрит на меня, как на дуру, и промолчит. Типа «не лезь ни в своё дело».
Сафин, естественно, сразу включился в рабочий процесс. Не слезал с телефона, потребовал ноутбук с доступом в сеть, подговаривал меня тайком принести ему одежду и помочь сбежать из больницы.
Нам с Эльвирой Сергеевной пришлось организовать дежурство в платной палате, где он лежал.
Вредный больной настолько нас сплотил, что я переехала в дом Эльвиры.
Во-первых, отсюда было ближе добираться до больницы. Во-вторых, мать Сафина оказалась тираншей похлеще сыночка.
Увидев мой округлившийся живот, она кинулась меня обнимать и поздравлять, и заявила, что следить за моим режимом дня и правильным питанием теперь её первоочередная задача.
А когда эта невыносимая женщина узнала о моей роли в спасении жизни её сына, тут же провозгласила Ангелом-хранителем их семьи:
- Верочка, я всегда говорила Руслану, что жениться надо на женщине с медицинским образованием.
Мне было важно, чтобы Сафин прошёл реабилитацию после операции и нормально восстановился. Пришлось объединиться со свекровью.
После выписки Руслан отвёз меня в платную клинику. Доктора выбирал сам, собирая информацию из разных источников.
Когда я узнала, что он не только звонил друзьям и знакомым, но и сидел на форумах «беременяшек», поняла: Сафин хочет контролировать процесс ОТ и ДО.
И отчаянно трусит. Боится, что что-то пойдёт не так.
Я же пребывала в каком-то сонном спокойствии. Чувствовала, что с ребёнком всё хорошо.