Уха из золотой рыбки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Уже мчусь! Легко сказать, стою в правом ряду, а к Оксане следует на этом перекрестке уйти налево, причем делать маневр надо незамедлительно, иначе потом придется катить по шоссе до моста, разворачиваться, ехать назад, вернее, вновь стоять в пробке, потому что движение парализовано в обе стороны. И что делать? Я высунулась в окно и попросила женщину, жующую лапшу:
– Вы не могли бы чуть-чуть подать назад?
Не задавая лишних вопросов, блондинка кивнула и выполнила мою просьбу, теперь следовало договориться с водителем машины, стоявшей перед ее «Ауди».
– Вали отсюда, надоели побирушки, – прохрипела она.
– Я не собираю милостыню!
– И говно не покупаю, – перебил меня дядька."
"– Пожалуйста, подайте чуть-чуть вперед.
– Зачем еще? – окрысился водитель.
Вот вам новый аргумент в пользу того, что женщины спокойней. Вон та, с лапшой, отъехала назад и продолжает лопать суп.
– За каким хреном мне двигаться? – сипел дядька.
– Проехать хочу.
– Куда?
– Налево.
– Хитрая какая! Стой, как все.
– Но я ряд перепутала, не в тот встала.
– И чего?
Аргументы закончились.
– Вам трудно чуть-чуть подать вперед?
– Нет.
– Тогда в чем дело?
– Не хочу!
В этот самый момент пробка ожила и сдвинулась с места. Я кинулась к «Пежо», но поток вновь замер. Пришлось начинать переговоры заново, я подошла к даме с лапшой, оказавшейся теперь на месте несговорчивого мужика.
– Можете вперед подать?
Та опять молча выполнила маневр. Я подошла к машине, стоявшей сзади, и с тоской увидела за рулем мужика, одетого по полной форме: в куртке, шляпе и перчатках.
– Будьте любезны, подвиньтесь немного назад.
Дядька кашлянул и занудил:
– Обоснуйте просьбу.
– Мне надо налево.
– Поворачивайте.
– Не могу.
– Почему?
– Стою в правом ряду.
– Тогда стой!
– Но мне надо налево!
– Раньше следовало думать и перестроиться заранее.
– Господи, вам что, трудно?
– Нет.
– Тогда в чем дело?
– Баб учить надо, все они дуры, – нервно ответил тип в кепке.
Я вернулась в «Пежо», черт с ним, отправлюсь в объезд. Женщина, евшая лапшу, вылезла из «Ауди» и подошла ко мне.
– Ну, чего не повернула?
– Вон тот, в кепке, не хочет пропускать.
Дама усмехнулась:
– Чем мотивирует?
– Говорит, все бабы дуры, их учить надо, раньше следовало перестроиться. В общем, правильное замечание, но мне только что позвонили, теперь час на разворот потрачу.