Галина Чередий — «Уха из петуха»: читать онлайн бесплатно полную версию

Уха из петуха читать онлайн

Обложка книги Уха из петуха
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты, Сергуня, деда слушай и на ус на свой сопливый-то мотай, — выдыхая горько-сладкий густой дым собственноручно выращиваемого самосада, басил дед — станичный атаман из самой что ни на есть настоящей кубанской вольницы. — Баба должна быть жопаста и титяста. Шобы, значицо, сынов тебе крепких родить и выкормить, понял? А енти вот нонче модные моли бледные — тьху одним словом. Смотреть-то глазам больно, а уж вдуть так и вовсе страшно — а ну как сломаитцо? И цыть мне. Не кривися, малой больно, на деда кривиться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Голова моя седа,

Но душа, как прежде,

И свежа, и молода,

И живет в надежде, — озорно ухмыльнувшись напарнице, фальцетом затянул Лексеич.

И с тех пор они все жили долго и счастливо.

ГЛАВА АВТОРСКОЕ ПОСЛЕСЛОВИЕ (типабонус, но не бонус, а так, тоже хохмы ради)

Итак, дорогие мои читатели, закончена еще одна история, совершенно не похожая на все, что мне случалось писать как самостоятельно, так и в самом гармоничном в мире соавторстве с Аленой.

Прежде мне частенько задавали вопросы: как, собственно, возникают те или иные идеи.

Не знаю, как у других авторов, но у меня обычно совершенно спонтанно, абсолютно никак не соотносясь с реалом. Но вот с этой книгой вышло совсем по-другому. Вообще-то, обозвать даже вдохновением причины, побудившие к возникновению первых строк весьма сложно. Потому как вдохновение — вещь эфемерная, а в этом конкретном случае все имело далеко не бестелесную форму.

Думаю, многие уже в курсе, что я много лет как сельский житель, с большим подворьем, населенным всевозможной живностью, со всеми из этого вытекающими.

Итак, три девицы (Автор, Соавтор и Бета) под окном пряли поздно…

Хотя не такие уж девицы, вполне себе взрослые тетки. И не пряли ни разу, а ВКонтакте трындели. Да и вечер не такой уж был поздний.

(ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Веганцам и пацифистам дальнейшее лучше не читать)

Галина

3 ноя в 18:39

прервусь я пока.

мыслей нет

пойти еще кого-нить убить что ли? для вдохновения)))))))

Алена

3 ноя в 18:40

давай.

грохни Васю в Ворожее…

кого-нить положительного надо грохнуть, надоели эти сопли розовые(((

Галина

3 ноя в 18:43

Тю на тебя. Я же про реал))

Алена

3 ноя в 18:44

О-О грохнуть в реале? соседей, что не дают творить?

Ольга

3 ноя в 18:44

петуха

Галина

3 ноя в 18:49

У меня гадских петухов одних туча. И все они ОРУУУУУУУУУУУУУУТ по ночам.

Во.

Что за странный природный механизм? Вот на кой так голосить?

Один еще как будто заикается в конце. Выбивается из общего хора, и за этот звук мой сонный мозг цепляется, даже если остальных удается игнорировать.

Вот бы именно его вычислить в общей массе.

Ржу."

"Вспомнила, что когда они позавчера голосили, мне пришло на ум написать короткий такой рассказик юмористический.

Про городского мужика, приехавшего в деревню отдохнуть, а там такой вот одичавший карликовый визгливый гад.

От прежнего хозяина достался. Ибо поймать нельзя, потому как хитрая гадина и злобная.