Угонщица читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Придется есть, - тяжело вздохнув, сказала я и вскрыла коробку на кухонном столе.
После пяти минут чаепития телефон издал писк. Эмиль спросил, чем я занята. Я сфотографировала коробку полную сладостей и ответила, что объедаюсь. В ответ получила разгневанный смайл.
- Дай трубочку с кремом, - попросил Вася, усаживаясь напротив меня, - Он пишет?
- Ага, - ответила я, протягивая ему трубочку. Я отложила телефон, хотя он продолжал пищать.
- Все хорошо? - спросила Вася.
- Ага, - ответила я, слизывая крем, - ты как?
- Нормально.
- О, класс! - я правда обрадовалась за него.
Васька рассказал о работе, о родителях, я хотела передать привет его маме, но не стала. Мало ли как это будет воспринято. Вообще я разговаривала с ним спокойно, как с другом, и еще я заметила, что с его стороны тоже нет тоски, какая была раньше. Он не смотрел на меня печальными глазами сенбернара, как раньше.
- Васька, знаешь, ты классно придумал, чтоб мы попытались общаться, как друзья, - перебила я его.
- Почему?
- Просто хорошо. Спокойно.
Он криво улыбнулся, затем откусил трубочку.
- Ты меня простил? - спросила я его.
- Да.
Мы замолчали.
- Знаешь, - сказал он, отодвинув кружку в сторону, - сейчас легче. Я думал не смогу тебя отпустить. И простить не смогу. А сейчас как-то...легче стало что ли...
Я молчала.
- А еще я думаю,- продолжил он, - если б ты меня предупредила о том, что встретила другого, но он женат и у вас ничего не было, думаю не отпустил бы тебя.
- Ага, а так уже изменила, предала, и назад пути не было, - ухмыльнулась я.
- Да... так и есть...
Мы снова замолчали. Телефон у меня продолжал издавать писки, не хотелось проверять кто там. Вернее, я знала, что один из тех, кто пишет - Эмиль. Но я сейчас хотела выяснить все с Васей.
- Вась, скажи, ты ведь сейчас уже потерял свою уверенность в том, что мы можем быть вместе?
- Ну...да...
Я улыбнулась.
- Я вижу. Когда ты приходил с цветами, больше глаза горели, - рассмеялась я, - я была уверена, что ты будешь меня каждый день на свидания звать.
- И я так думал..."
"- Встретил кого-то?
- Нет.
Я прищурила глаза и посмотрела на него более внимательно. Нет. Не врал.
- Не знаю, Злат. Просто тогда тебя увидел, поговорил... Знаешь, мне несвойственно такое говорить, ты то как никто знаешь меня. Но я не любил тебя, наверное. И, думаю, ты меня тоже.