Инна Анатольевна Полежаева — «Угонщица»: читать онлайн бесплатно полную версию

Угонщица читать онлайн

Обложка книги Угонщица
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
У нее есть все, что должно делать Злату счастливой! И даже парень на радость всем родственникам. Но счастлива ли она? И любовь ли это? С этими вопросами помогает разобраться командировка с новым коллективом в санаторий. Учеба днем, веселье вечером, спортивные состязания на природе, влечение к самому симпатичному мужчине - все так напоминает лагерь и детство! Самое главное не запутаться и понять, это курортный роман или настоящая любовь? А может настоящая любовь как раз ждет ее дома? Но не так просто сделать свой выбор, тем более что избранник Златы, не свободен.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Придется есть, - тяжело вздохнув, сказала я и вскрыла коробку на кухонном столе.

После пяти минут чаепития телефон издал писк. Эмиль спросил, чем я занята. Я сфотографировала коробку полную сладостей и ответила, что объедаюсь. В ответ получила разгневанный смайл.

- Дай трубочку с кремом, - попросил Вася, усаживаясь напротив меня, - Он пишет?

- Ага, - ответила я, протягивая ему трубочку. Я отложила телефон, хотя он продолжал пищать.

- Все хорошо? - спросила Вася.

- Ага, - ответила я, слизывая крем, - ты как?

- Нормально.

Меня повысили.

- О, класс! - я правда обрадовалась за него.

Васька рассказал о работе, о родителях, я хотела передать привет его маме, но не стала. Мало ли как это будет воспринято. Вообще я разговаривала с ним спокойно, как с другом, и еще я заметила, что с его стороны тоже нет тоски, какая была раньше. Он не смотрел на меня печальными глазами сенбернара, как раньше.

- Васька, знаешь, ты классно придумал, чтоб мы попытались общаться, как друзья, - перебила я его.

- Почему?

- Просто хорошо. Спокойно.

Он криво улыбнулся, затем откусил трубочку.

- Ты меня простил? - спросила я его.

- Да.

Мы замолчали.

- Знаешь, - сказал он, отодвинув кружку в сторону, - сейчас легче. Я думал не смогу тебя отпустить. И простить не смогу. А сейчас как-то...легче стало что ли...

Я молчала.

- А еще я думаю,- продолжил он, - если б ты меня предупредила о том, что встретила другого, но он женат и у вас ничего не было, думаю не отпустил бы тебя.

..Думаю, были бы скандалы и сцены ревности...

- Ага, а так уже изменила, предала, и назад пути не было, - ухмыльнулась я.

- Да... так и есть...

Мы снова замолчали. Телефон у меня продолжал издавать писки, не хотелось проверять кто там. Вернее, я знала, что один из тех, кто пишет - Эмиль. Но я сейчас хотела выяснить все с Васей.

- Вась, скажи, ты ведь сейчас уже потерял свою уверенность в том, что мы можем быть вместе?

- Ну...да...

Я улыбнулась.

- Я вижу. Когда ты приходил с цветами, больше глаза горели, - рассмеялась я, - я была уверена, что ты будешь меня каждый день на свидания звать.

- И я так думал..."

"- Встретил кого-то?

- Нет.

Я прищурила глаза и посмотрела на него более внимательно. Нет. Не врал.

- Не знаю, Злат. Просто тогда тебя увидел, поговорил... Знаешь, мне несвойственно такое говорить, ты то как никто знаешь меня. Но я не любил тебя, наверное. И, думаю, ты меня тоже.