Угонщица читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
После недолгих размышлений позвонила Оксане:
- Чего тебе? - спросила она сердито, - Я так-то на тренировку собираюсь.
- А я рассталась с Васей...и переспала с Эмилем.
- Чего-о-о-о?! Так, сейчас позвоню этому тупице Сергею, отменю тренировку и буду у тебя.
Спустя три минуты я получила сообщение от Сергея в WhatsApp, что моя подруга безответственная и неконкретная. Тоже мне, заслуженный тренер России, блин. Идиот.
Спустя десять минут Оксанка сидела на шатком табурете у кухонного стола с недопитой бутылкой вина.
- Это что за вторсырье? - подозрительно спросила я, кивнув на бутылку.
- Ну, знаешь что, тут уже не до хорошего! Что было дома, то и принесла. Редакторам 'Пусть говорят' поучиться у тебя нужно, как подать эффектно сенсационные сплетни. Я даже в алкомаркет забегать не стала, так жду твоих новостей.
Я поставила на стол два хрустальных советских фужера, причем один раненый, на рельефном рисунке сбоку был скол."
"- Что за привет с новогоднего стола СССР? - спросила Оксана, но так, для вида.
- Да пофигу, могу кружки достать обычные, - равнодушно ответила я.
- Да не надо...Давай...Рассказывай...
Я рассказала подруге все. Про Эмиля. Про нашу встречу. Про наш секс. Про Васю. На протяжении всей истории она молчала, а когда я закончила говорить, выдала:
- Вот меня интересует только один момент - кто ему стуканул, кто видел вас в гостинице?
Я расхохоталась.
- Я думала, ты скажешь, что-то типа, что я свинья и Ваську жалко.
- Да, - кивнула она, - ты свинья, но ты моя подруга, что поделать, если ты такая непутевая, не можешь все по-человечески сделать. А про Ваську, да, жалко. Но жить с мужиком из жалости еще хуже, чем твое предательство. Найдет себе телку на заводе, нормально, не переживай. Баб много, а этих, юродивых принцев мало...
- Почему юродивых-то? - уточнила я.
- Потому что, подруга, у нас уже такой возраст, когда все женихи, да и мы, не первой свежести. Все приличные разобраны по семьям, сидят с двумя-тремя детьми под всевидящим оком жен своих.
Я рассмеялась.
- Какой бесперспективняк...
- А то... Ну ладно. И что там с Эмилем? Надеюсь, не клянется на Библии, что бросит жену и ребенка? Иначе сразу же упадет в моих глазах, это будет абсолютная ложь в его исполнении, от первого до последнего слова.
- Нет, - я вздохнула, - не клянется. Вообще ничего не говорит о будущем.