Угонщица читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Незнакомые друг другу практически люди, абсолютно ничего не знающие о жизни, быте и, по сути, характере коллег, вели себя, как базарные бабки.
- Как выходные прошли? - задала я ему тупой вопрос ранее адресованный мне.
- Нормально. Ходил на свидание!
- Оу! Прикольно! - а что тут еще сказать, - Продолжение будет?
Мне если честно, абсолютно пофиг на его личную жизнь, но для поддержания беседы надо спросить. Юля разглядывала очень 'интересные' пятиэтажки времен Хрущева за окном.
- Ну, надеюсь. Вот вернусь, посмотрим! - он довольно улыбался.
После длинной пробки, обсуждения погоды, скидок в магазинах и другой важной информации, мы доползли до аэропорта. Юле раза три позвонил муж удостовериться, что с ней все в порядке, не растаяла ли его принцесса под дождем. Сергею звонила его новая девушка. А мой Васька спал без задних ног, обо мне не беспокоился и не звонил, что не вызывало у меня абсолютно никакого негатива.
- Так, нам туда! - скомандовала Юля. Она бодро цокала каблучками по зданию аэропорта в сторону стойки регистрации, в то время как я вяло ползла туда же с сумкой через плечо.
После процедуры сдачи багажа, регистрации, снятия ремней и обуви, мы, наконец, уселись в зале ожидания. Я в удивлении обнаружила сообщение в WhatsApp от Васьки. Коротко и емко: 'Ну, как ты?'. Заболел что ли? Я набрала его номер.
- Але, - он сопел в трубку, будто долго куда-то шел.
- У тебя все хорошо? - подозрительно спросила я.
- Да, иду на работу, а у тебя?
- Отлично просто, сидим в зале ожидания...беседуем..., - ответила я, все еще пытаясь понять его настроение.
- Ну ладно, долетишь - сообщи...
- Ну, хорошо...
Вот это новость! Я нажала отбой и в удивлении уставилась на мобильник, по сути, я впервые куда-то уезжаю, оставляя Василия, может в этом все дело?
- Все хорошо? - спросил Сережа.
- Почти, - я пожала плечами,- я хочу есть!
- Ты только тут ничего не бери! - серьезно начал Сережа, - Тут бургер стоит аж двести пятьдесят рублей.
Нда уж... Нет, я думаю все люди, если не совсем голодные так делают, не едят в аэропорту, а ждут до самолета, как все любители халявы. Россияне никак без этого, менталитет, наверное. Но когда я слышу это от парня... Знаете ли мое мнение о нем резко ухудшается, терпеть не могу жадин.
- Ага, - кивнула я.
Как это ни странно, мне не довелось почитать книжку, мы вполне спокойно общались.