Угонщица читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На кассе после попытки Эмиля заплатить, которую я оценила, сказала, что расплачусь сама. Вот когда будет днюха моей мамы - пусть подарок покупает он.
- Теперь за продуктами, - скомандовала я, - ты же не будешь есть ботву и творог?
- Пожалуй, нет.
Эмиль сам купил продукты, потому что собрался готовить какое-то мясо с чем-то. Меня обещал взять в помощники. Я слонялась за ним по магазину, подкладывая в корзинку творог, кефир и сухофрукты. Зазвонил мобильник. Ксюха.
- Привет, - ответила я.
- Что вечером идем на экзекуцию? - уточнила подруга.
- Я не могу, - ответила я, - у теть Гали юбилей, мы туда всей семьей, явка обязательна.
- Опять жрать будешь? А я должна потеть под всевидящим оком этого зануды? - возмущенно пыхтела Оксанка.
Я рассмеялась. Про Эмиля говорить не стала. Потом, все равно при нем не станешь ничего обсуждать.
- Нужно будет познакомить тебя с моей подругой, - сказала я ему позже, - она не замужем...
- А тебя с моим другом, - ответил он, - он разведен...
Мы расхохотались.
По пути домой Эмиль остановился у цветочного магазина и купил два букета, я наивная решила, что один мне, но оказалось, что первый тете Гале, а второй моей маме.
- С ума сойти...То есть ты решил понравиться всем сразу? - спросила я.
- Ну...Это один раз, чтобы меня полюбили, а потом уже не буду, - ухмыльнулся он. Я шлепнула его рукой по ноге.
В этот момент, мне кажется, я понимала, что значит быть самой счастливой, и верила в любовь из серии и жили долго и счастливо, и умерли в один день.
Пока Эмиль разделывал мясо и тщательно, будто попу младенца, натирал его какими-то специями, я позвонила родителям с известием о том, что приду на юбилей.
- А с кем? С Оксанкой?
Здрасьти. Это ж насколько надо не верить в свою дочь, чтоб даже не подумать о наличие парня в моей жизни. Хотя, думают, что только с Васькой рассталась, не нашла еще никого.
- Нет, мам, с парнем...
- С Васькой помирились? - уточнила она.
- Нет...
В трубке возникла пауза...
- А кто он?...Откуда...Из какой семьи...
Я закатила глаза.
- Ма-а-а, давай без допроса, потом поговорим...
Я еле как смогла перенести разговор, вернее допрос с пристрастием до следующего раза. Причем мама, когда вешала трубку, кричала: 'Отец!!! Слышь чего!!!'
Ну, все. Значит, все родственники будут в курсе, и станут рассматривать Эмиля, как козявку под лупой.
- Родной, - я оперлась о косяк на кухне.