Маша Малиновская — «Училка и медведь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Училка и медведь читать онлайн

Обложка книги Училка и медведь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он прямой как рельса. Здоровенный рыжий медведь. Солдафон, не понимающий никаких границ. Я застукала мужа на измене, а он просто попался под руку и… оставил о себе на память две полоски на тесте.- Уйди с дороги, - смотрю на мужчину, что стоит у дверей клиники, скрестив руки.- Нет, ты сюда не войдёшь. Не для того, чтобы избавиться от моего ребёнка.- С чего ты вообще взял, что я собираюсь… - сжимаю кулаки, чтобы скрыть дрожь в пальцах.- С того, что у тебя глаза опухли, - делает шаг ко мне. - С того, что тебе страшно. А со мной не будет.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот это дурацкое “а что если…”

А что если малыши сильно расплачутся и няня не сможет их успокоить?

А что если она будет недостаточно внимательно следить за ними, а Алёна всё-таки сумеет перевернуться и скатится с кровати?

А что если пожар, потоп, землетрясение, атака инопланетян, а меня нет с ними рядом?

А-а-а-а!

Цыц, Карина! Стоп!

Мысленно даю себе пощёчину, запрещая разгонять невротические мысли.

С детьми всё будет в порядке. У нас опытна,я проверенная няня, которую они нормально воспринимают, и я буду отсутствовать всего два часа.

Всё будет хорошо.

Я сажусь в такси и еду в клинику. Там всё проходит быстро и по плану. У меня всё хорошо, восстановление пошло быстрее. Были проблемы с сокращением матки, даже маячила вероятность небольшой операции, но всё обошлось. Однако, врач долго не давала добро на возобновление половой жизни.

А сегодня мне есть чем порадовать Богдана. О чём я и пишу ему в сообщении на обратном пути.

“И как мне теперь спокойно доработать день?” — прилетает в ответ и вызывает у меня улыбку.

“Три месяца терпел, и несколько часов потерпишь” — отсылаю ему.

Приходит даже мысль подразнить его и отправить пикантное фото, но в памяти телефона у меня такого не находится, а делать в такси, радуя таксиста, я, конечно, не стану.

Какой-то грузовик с мебелью перегородил проезд к дому, и мне приходится выйти возле шлагбаума. Хочется скорее оказаться дома. Первый самостоятельный выход получился тем ещё стрессом.

Торопливо иду по плиточной дорожке между газонами к подъезду, когда обращаю внимание на ссутулившуюся женскую фигуру в тёмно-зелёном пальто за небольшой деревянной беседкой во дворе.

Уже не впервые вижу эту женщину. Даже как-то заметила, что она приходит незадолго до нашей прогулки с детьми, а когда мы возвращаемся домой, то в скором времени уходит. Хоть и не каждый день, но длится это уже несколько недель.

Я не особенно задумывалась, некогда было, но сейчас мысль пришла. И я решаю её проверить, поэтому иду к беседке.

И оказываюсь права.

На сырой лавке сидит мать Богдана, опустив голову. Такая же опрятная и строгая, какой я запомнила её после наших нескольких не особенно приятных встреч, но без макияжа. Её глаза красные от слёз.

— Карина? — вздрагивает она, когда я опускаюсь рядом на лавку. Не ожидала меня увидеть, не заметила, как я подошла.

— Замёрзли? — спрашиваю негромко. — Может, зайдёте на чай?

Мама Богдана несколько раз удивлённо моргает и сглатывает.