Маша Малиновская — «Училка и медведь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Училка и медведь читать онлайн

Обложка книги Училка и медведь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он прямой как рельса. Здоровенный рыжий медведь. Солдафон, не понимающий никаких границ. Я застукала мужа на измене, а он просто попался под руку и… оставил о себе на память две полоски на тесте.- Уйди с дороги, - смотрю на мужчину, что стоит у дверей клиники, скрестив руки.- Нет, ты сюда не войдёшь. Не для того, чтобы избавиться от моего ребёнка.- С чего ты вообще взял, что я собираюсь… - сжимаю кулаки, чтобы скрыть дрожь в пальцах.- С того, что у тебя глаза опухли, - делает шаг ко мне. - С того, что тебе страшно. А со мной не будет.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дальше врачи работают со мной. Я ничего не чувствую, кроме лёгкого головокружения.

А потом две медсестры подносят ко мне детей. Они замотаны в пелёночки, видны только красные личики. Я поворачиваюсь и прижимаюсь губами сначала к одному горячему лобику, а потом ко второму.

— Мы дали им молозиво, которое вы сцедили перед операцией.

— Там же капли.

— Им достаточно, — улыбается медсестра. — Через пару часов принесут кормить.

— Так скоро?

— Да. А чего ждать? Детишки они жить хотят, а значит, есть."

"Она такая милая.

Это приятно. И пусть я больше не увижу её, скорее всего, не узнаю даже имени, но мне она в данный момент очень близка. Потому что в её руках моё дитя.

Я снова смотрю на Богдана. Он ждёт. Терпеливо, но с нетерпением, если можно так вообще выразиться. Тоже безумно хочет поздороваться с детьми.

— Теперь к папочке, — сообщает медсестра, и они с напарницей уносят детей к Богдану.

А у того… слёзы.

Вы вообще видели когда-нибудь, как плачут медведи?

Я теперь да.

Смеётся и слёзы сдержать пытается, прижимает уголки глаз пальцами, а они всё равно стекают под маску.

Теряются там, наверное, во вновь выросшей бороде.

Ему подносят малышей и разрешают коснуться костяшками пальцем их личик.

— Папа, пойдёмте с нами, — зовёт его детская медсестра, и я вижу, что Богдан теряется. На меня смотрит.

— Иди, — шепчу ему одними губами. Если я не могу сразу после рождения быть с ними рядом, пусть будет хотя бы он.

Они уходят, а я прикрываю глаза. Чувствую усталость. Взбудораженные эмоции как-то очень осторожно и мягко укладываются внутри, и в голове закрепляется чёткое осознание — я теперь мать.

— Вы как? — слышу сквозь толщу полувязкого состояния сознания.

— Нормально, — открываю глаза. — Долго ещё?

— Уже всё, — улыбается анестезиолог. — Сейчас вас отвезут в палату интенсивной терапии. Постарайтесь поспать хотя бы немного.

Медицинские сёстры меня обрабатывают, потом подвозят каталку, и я чувствую себя блинчиком, потому что на эту каталку меня переворачивают на живот.

Плюх.

Именно так я ощущаю свои бёдра и живот.

Ну точнее не ощущаю, а вижу и впечатление именно такое. Брр.

Пока меня везут в палату, я размышляю о том, что кайфа, в общем-то, не поймала. Коллега-приятельница с упоением рассказывала о своих родах. Первые у неё были естественные, и она говорила, что готова была уже хоть на следующий день снова. А вторые кесарево сечение, во время которого она просто отдыхала и болтала с анестезиологом.

Ну-ну.

У меня так не вышло. Я, пожалуй, всё.

Подбор книги