Лжец. Мы больше не твои (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– У меня все окей! Это ты у нас с проблемой, жена, решать нужно, – таков был его ответ, когда я заикнулась о том, чтобы мы вместе прошли ряд анализов, потому что я видела в клинике пары.
– Значит так. Нина. От чего ты устала, скажи мне, дорогая?! Я тебя всем обеспечиваю, балую. Шмоток вагон! Брюлики! Тачки. Все к твоим ногам!"
"Вскакиваю, обхватываю себя руками. Мне все время холодно. Холодно рядом с Петром, и даже в день, когда он мне кольцо на палец надевал, я думала, правильно ли поступаю.
– Это все ты заставил меня принять! Жена Станиславского не может выглядеть дешево! Разве это не твои слова?!
Подрывается с места, подходит ко мне.
Я слишком худенькая и маленькая ростом, а он взрослый.
– Значит так. Либо ты делаешь ЭКО. Либо…
– Что либо? – спрашиваю и голос предательски дрожит, выдает слезы, которые стоят комом.
– Либо берем суррогатную мать!
Выговаривает с нажимом, и мне словно слышится, что он на другое намекает.
Качаю головой. Не знаю, что сказать. Мы с мужем разные люди. Я не понимаю, почему его выбор пал на меня…
И кажется, что мы совсем… совсем не слышим друг друга. Вернее, он не слышит меня.
Колокольчик недоверия позвякивает у меня внутри. Я кусаю губы и уже близка к тому, чтобы сказать мужу, что мне нужно время.
Нужно время немного побыть одной, чтобы понять себя, понять, как спасти нашу семью, ведь Петр - он только давит, приказывает… Он не слышит меня…
Телефонный звонок нарушает тишину пространства.
– Да!
А я в лицо мужу смотрю. Словно маску вижу. Понять не могу, что происходит, когда слышу его холодный голос:
– Хорошо.
Муж вешает трубку и смотрит мне в глаза, а у меня озноб по спине проходит.
– Мне нужен наследник, Нина, и ты мне его дашь.
Глава 3
– Ну что же, поздравляю! Подсадка прошла удачно! Вы беременны.
Голос врача достигает меня как сквозь вату, а я смотрю на монитор. Там две крохотные точки пульсируют.
И такое чувство все нутро охватывает. Сразу же все уходит на второй план. И напряжение, которое преследовало меня все последнее время, и недопонимание с Петром.
Я смотрю на монитор и понимаю, что плачу. Слезы текут по вискам, а на губах дрожит улыбка.