Анна Гур — «Лжец. Мы больше не твои (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лжец. Мы больше не твои (СИ) читать онлайн

Автор: Анна Гур
Обложка книги Лжец. Мы больше не твои (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Праздничный стол готов. Улыбаюсь, хочу обрадовать мужа. Слышу, как замок в дверях поворачивается. Только до слуха доходит хихиканье, женский вскрик, переходящий в стон:   - Я не дотерплю. Хочу, чтобы сейчас…   - Мила… - рыком, и в голосе мужа похоть.   - Осторожнее… в моем положении надо мягче… я тебе сказать должна…   - Что сказать? – опять гортанный звук.   - У нас будет малыш, любимый…   Ноги слабнут, я пошатываюсь и случайно задеваю стеллаж, статуэтка падает и разбивается вдребезги.   - Как ты мог… - банальные слова слетают с губ.   А я перевожу взгляд с мужа своего на любовницу, застывшую рядом с ним, а она губы свои облизывает и победно на меня смотрит… Праздничный стол готов. Улыбаюсь, хочу обрадовать мужа. Слышу, как замок в дверях поворачивается. Только до слуха доходит хихиканье, женский вскрик, переходящий в стон:   - Я не дотерплю. Хочу, чтобы сейчас…   - Мила… - рыком, и в голосе мужа похоть.   - Осторожнее… в моем положении надо мягче… я тебе сказать должна…   - Что сказать? – опять гортанный звук.   - У нас будет малыш, любимый…   Ноги слабнут, я пошатываюсь и случайно задеваю стеллаж, статуэтка падает и разбивается вдребезги.   - Как ты мог… - банальные слова слетают с губ.   А я перевожу взгляд с мужа своего на любовницу, застывшую рядом с ним, а она губы свои облизывает и победно на меня смотрит…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– У меня все окей! Это ты у нас с проблемой, жена, решать нужно, – таков был его ответ, когда я заикнулась о том, чтобы мы вместе прошли ряд анализов, потому что я видела в клинике пары.

– Значит так. Нина. От чего ты устала, скажи мне, дорогая?! Я тебя всем обеспечиваю, балую. Шмоток вагон! Брюлики! Тачки. Все к твоим ногам!"

"Вскакиваю, обхватываю себя руками. Мне все время холодно. Холодно рядом с Петром, и даже в день, когда он мне кольцо на палец надевал, я думала, правильно ли поступаю.

– Это все ты заставил меня принять! Жена Станиславского не может выглядеть дешево! Разве это не твои слова?!

Подрывается с места, подходит ко мне.

Нависает. Мой муж высокий мужчина. Сильный. Немного поправился за годы брака, но, тем не менее, мы с ним в разных весовых категориях.

Я слишком худенькая и маленькая ростом, а он взрослый.

– Значит так. Либо ты делаешь ЭКО. Либо…

– Что либо? – спрашиваю и голос предательски дрожит, выдает слезы, которые стоят комом.

– Либо берем суррогатную мать!

Выговаривает с нажимом, и мне словно слышится, что он на другое намекает.

Что с суррогатной будет детей естественным способом делать.

Качаю головой. Не знаю, что сказать. Мы с мужем разные люди. Я не понимаю, почему его выбор пал на меня…

И кажется, что мы совсем… совсем не слышим друг друга. Вернее, он не слышит меня.

Колокольчик недоверия позвякивает у меня внутри. Я кусаю губы и уже близка к тому, чтобы сказать мужу, что мне нужно время.

Нужно время немного побыть одной, чтобы понять себя, понять, как спасти нашу семью, ведь Петр - он только давит, приказывает… Он не слышит меня…

Телефонный звонок нарушает тишину пространства.

Петр отвечает не глядя. Рыкает:

– Да!

А я в лицо мужу смотрю. Словно маску вижу. Понять не могу, что происходит, когда слышу его холодный голос:

– Хорошо.

Муж вешает трубку и смотрит мне в глаза, а у меня озноб по спине проходит.

– Мне нужен наследник, Нина, и ты мне его дашь.

Глава 3

– Ну что же, поздравляю! Подсадка прошла удачно! Вы беременны.

Более того, у вас будет двойня.

Голос врача достигает меня как сквозь вату, а я смотрю на монитор. Там две крохотные точки пульсируют.

И такое чувство все нутро охватывает. Сразу же все уходит на второй план. И напряжение, которое преследовало меня все последнее время, и недопонимание с Петром.

Я смотрю на монитор и понимаю, что плачу. Слезы текут по вискам, а на губах дрожит улыбка.