Лев Николаевич Пучков — «Убойная сила»: читать онлайн бесплатно полную версию

Убойная сила читать онлайн

Обложка книги Убойная сила
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Заплатят все. Все, кто обидел, предал, ушел от правосудия. Потому что функции Правосудия теперь взял на себя отряд в десять человек. Вернее сказать, команда из десяти мужиков, слаженная команда, понимающая друг друга с полувзгляда: бывший полковник ФСБ Шведов, бывший офицер ВВ Иванов, он же Сыч, и восемь не пригодившихся на гражданке специалистов ратного дела, выброшенных из ВС за ненадобностью. В одиночку они ничто, вместе – убойная сила.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Значит, сразу после полуночи он получит сообщение, которое ожидает только через две недели. Придется Шведову срочно решать вопрос с вертолетом. Ну что ж – извини, полковник: поторопились мы немного. Скучно там было…

Сразу после расстрелянного поста мы резко свернули в степь и практически всю ночь выписывали здоровенную дугу, руководствуясь исключительно компасом, имевшимся в голове у хитрого Джо.

Когда стало светать, мы уже находились в ничейной зоне, на обширных пространствах которой пролегал гипотетический КОРИДОР.

Но окончательно поверить в завершение последнего этапа операции я смог, лишь обнаружив выскочивший из-за горизонта «Ми-26», который выпустил две зеленые ракеты и двинулся в нашем направлении. Его постоянно кренило на правый борт и создавалось такое впечатление, что лопасти машины крутятся через раз!

– Твою мать! – констатировал Джо, всматриваясь в приближающийся транспортник. – Твою мать, а!

Я огорченно крякнул и дал команду спешиться. Полагаю, мое огорчение разделил бы каждый здравомыслящий человек.

Даже на машине, управляемой пьяным водителем, перемещаться не очень приятно. А путешествовать на «вертушке», которой рулит пьяный вдрезину Винт… Нет, я этого полковнику так не оставлю!

ЭПИЛОГ

Спустя неделю после возвращения из Чечни мы, как обычно, довольно поздно завтракали в холле и смотрели какую-то эстрадную программу. Глянув на часы, полковник вытер салфеткой рот, ткнул пальцем в сторону «лентяйки», лежавшей рядом со мной, и буднично этак попросил:

– Переключи-ка на «НТВ».

Я переключил. И чуть было не проглотил вилку. На экране крупным планом показали три портрета с траурными лентами. Голос диктора за кадром торжественно и печально доводил до сведения уважаемых телезрителей, что люди, изображенные на портретах, не покладая рук трудились на благо России и на своих могучих плечах тащили ее к светлому будущему. Но не дотащили – не дали… пали от рук распоясавшейся мафии, которая довела их до суицида… И в таком духе – минут пять. Короче – ужасная трагедия.

Показав мне «козу», полковник посоветовал:

– Закрой рот, солдат, и расслабься. Все в норме. Дело сделано. Жизнь продолжается. Ты мне лучше вот что скажи: как там насчет твоего газавата? Не передумал?

– Не-а, не передумал. – Я отрицательно помотал головой и после непродолжительной паузы полюбопытствовал:

– А что – есть какие-то проблемы?

– Да нет – проблем нет, – полковник подался вперед и с заговорщицким видом подмигнул мне. – Работенка кое-какая имеется…"