Елена Попова — «Ты выйдешь за меня снова»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты выйдешь за меня снова читать онлайн

Обложка книги Ты выйдешь за меня снова
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Муж изменил мне прямо на нашей свадьбе.Я стою в белом платье и смотрю, как он целуется с моей лучшей подругой.Выбегаю на улицу, сажусь в машину и, вылетев на трассу, врезаюсь в столб.Так, двадцать лет назад, закончилась моя предыдущая жизнь.Но я ее вспомнила.Я отыщу человека, которого безумно любила в той жизни, который меня предал, и из-за которого я умерла.Ему сейчас тридцать девять, а мне, как и тогда, девятнадцать.Мы снова живем в одном городе, и наша встреча уже не за горами.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не сразу понял, что произошло: почему так резко закончилась свадьба, и почему родители вернулись домой только под утро.

Потом отец отвел меня в комнату и велел сесть на кровать.

Его лицо было белее бумаги, глаза потухшие, голос дрожал.

Я впервые видел его таким и не мог понять, что с ним происходило.

Он сообщил мне, что моей сестры больше нет, и разрыдался.

Чувства, которые я испытал тогда, сложно описать словами.

Когда осознал, что моя Нинка больше не вернется, у меня случилась истерика. А потом я еще очень долго не мог привыкнуть к тому, что я больше не увижу свою любимую сестру.

Родители винили во всем Максима.

Я помню, как он приезжал к нам домой, после чего отец становился злым как собака.

Кричал на всю квартиру:"

"– Как он смеет появляться здесь?! Если еще раз приедет, задушу его своими руками!

Когда я стал старше, мать рассказала мне, что произошло на свадьбе, и теперь уже я был готов убить этого ублюдка.

Но мы с матерью уехали в деревню, где прожили много лет.

Она до сих пор живет там.

Десять лет назад встретила мужчину и рядом с ним она стала оживать. Вышла за него, но отца забыть все равно не может.

Нет-нет, да расплачется, вспоминая его и Нину.

Я вернулся в Москву семь лет назад, когда мне было двадцать пять. И первым делом отыскал ублюдка, из-за которого погибла моя сестра.

До сих пор помню ту встречу и слова, которые он мне втирал в уши.

– Черт! - сжав губы, смотрю на пробку впереди. - Авария что ли?

Вижу вдалеке машину «скорой», до которой мне как пешком до Китая - слишком долго придется ждать, чтобы объехать место аварии.

И развернуться нет возможности.

Глубоко вздыхаю и откидываюсь на спинку сиденья.

– Я здесь больше часа простою…

Спустя минут сорок объезжаю аварию, но разогнаться все равно не получается: из-за сильного ливня машины еле-еле плетутся по трассе.

Ни хрена не видно из-за потока воды, стекающего по лобовому стеклу.

Наконец добираюсь до поселка.

Мне навстречу едет машина, вроде такси, я пропускаю ее и проезжаю за шлагбаум.

Подъезжаю к дому, в котором раньше жил, глушу мотор, выскакиваю из тачки, влетаю внутрь, и быстро прохожусь по комнатам, оставляя за собой грязные, мокрые следы.

Пусто.

– Где она? - быстро дыша, смотрю по сторонам.

Сжав кулаки, выхожу из дома и оглядываю пустую улицу.

– Егор! - кричит сосед и торопливо спускается по ступенькам крыльца. - Тебя как раз сегодня искала девушка.

Я надеваю на голову капюшон и бегу к нему.

– Где она? Вы ее видели?

– Видел, видел, - отвечает он.