Ты за моей спиной (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сама атмосфера поднимает настроение, и хочется верить в чудо.
Впрочем, я уже получаю свою порцию чудес и сказки, а дорогое кольцо на моем пальце – лучшее тому подтверждение.
Когда в моих руках оказывается ворох пакетов, а два часа пролетают незаметно, слышу, как в кармане разрывается мой телефон входящим звонком.
Я даже знаю, кто именно хочет пообщаться со мной. И с улыбкой ныряю рукой за гаджетом.
Не успеваю ответить, только веду пальцем по экрану, а взглядом наталкиваюсь на мужскую фигуру, заслонившую мне выход из очередного бутика мужской одежды.
– Игорь? – вскидываю удивленный взгляд и понимаю, что вопрос произношу вслух, прямо в трубку.
– Какой, нахер, Игорь! – рычит мне Федя в ухо.
– Привет, Надюшка! – одновременно с Белым говорит и Смычкин.
– Все в порядке, любимый, – торопливо успокаиваю я моего рычащего Белого, – просто пересеклись в торговом центре. Ты ведь помнишь Игоря?
– Я, блядь, ему ноги вырву и в жопу запихаю, если он к тебе хоть на метр подойдет! – слышу вполне реальную угрозу, но стараюсь улыбаться знакомому, потому что скандал с сыном прокурора нам совсем не нужен.
– Передай мужу, пусть не нервничает, – говорит Игорь, улыбаясь мне, – я просто друг.
Я молчу, потому что Федя и без моих слов все прекрасно слышит. Требует адрес центра, где я нахожусь. Послушно диктую. А Белый бросает трубку.
Я вздыхаю. Мне не очень нравится то, что Игорь оказался совершенно случайно в том же месте, где прогуливаюсь и я.
Должно быть, мой страх от пережитого стресса никуда не девается. Только теперь мне неуютно в обществе мужчин, а не просто всех незнакомых мне людей.
– Давай посидим, пообщаемся, – кивает Игорь на приветливо распахнутые двери ресторанчика, расположенного на третьем этаже центра.
– Не очень хорошая идея, – честно отвечаю я.
– Брось, Надюшка, – дружелюбно говорит Смычкин, а мне вовсе не нравится то, как он произносит мое имя, еще и неправильно.
Смычкин прав. Сейчас час-пик, на дорогах дикие пробки, и даже если Федя где-то поблизости, все равно будет добираться какое-то время до торгового центра. Как вариант, я могу просто уехать домой. Но понимаю, что немного устала и хочется хотя бы посидеть и выпить горячего чая.
Я неопределенно повела плечом, а Игорь настойчиво отобрал у меня из рук пакеты с покупками.