Ты влипла, девочка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это ее обычный стиль общения с коллегами, чтобы не сели на шею. Для клиентов припасены совсем другие выражения лица и интонации.
- Да."
"Я медлила. Ждала, что она еще скажет. Например, «завтра не приходи, ты уволена». Но она просто взяла ключ и отвернулась.
Значит, срыв тренировки это всего лишь один штрафной бал, не все три.
Настроение поднялось. Хотя…ничего не мешает ему привести завтра друзей. Нажалуются еще двое и все.
В общем, решила, что радоваться рано. Как появится свободная минута, начну поиски запасного варианта, сегодня нет сил.
Вышла на воздух и побрела к остановкам.
Соня написала сообщение с вопросом, как у меня дела, но не хотелось говорить ни с кем, даже с ней. Написала ответное смс, что нормально, и пообщаемся завтра.
Автобус подошел почти сразу, и место свободное нашлось. Я села и закрыла глаза.
Сегодня ни о чем не буду думать. Даже о том, что завтра на учебе мне предстоит снова с ним встретиться.
Соня сразу заметила мое подавленное состояние.
- Полин, у тебя все хорошо?
В ее голосе сквозило беспокойство.
- Ну так.
Вздохнула и начала рассказ про вчерашнее. Как раз успею, пока дойдем до входа.
- Ну вообще, - только и могла восклицать подруга.
- До чего же наглый. Что же, теперь он все время будет в клуб приходить, раз у него есть клубная карта?
От такой перспективы содрогнулась.
- Не знаю, надеюсь, что нет. Но Сонь, работу подыскивать начну уже сегодня.
- Если все так серьезно, он и на новую может припереться.
- Соня!
- А что? Почему нет? По всему лучше как-то с ним подружиться, найти общий язык.
- Не лучше, - отрезала.
- Почему? Все же ты не будешь отрицать, что он симпатичный.
Я даже сбилась с шага от такого.
- Сонь, ты нормальная? Ты вообще слышала мой рассказ?
- Ну да.
- Вот, лучше тогда помолчи, чем давать подобные советы.
- Я-то помолчу, но проблема от этого не решится.
- Поль, - вдруг замедлила она шаг и пихнула локтем в бок.
Я вздохнула.
Багров и компания стояли у самого входа.
Парни что-то оживленно обсуждали, смеялись. Этот тип веселится себе приспокойно, в то время как я места себе не нахожу.
- Поль, что будем делать?
- Ничего. Просто пройдем мимо. Что еще нам остается?
Мой голос звучал раздраженно.
- Думаешь пронесет?
- Не знаю.
- Девчонки, привет. Вы чего тут застряли?
Маша и еще несколько человек подошли со спины.
- Привет.
- Привет.
- Пойдем, Полиночка, а то твой парень уже стоит, тебя дожидается.
Маша ухватила меня под руку и теперь мы шли все вместе, большой компанией.
- Маш.