Ты влипла, девочка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Он ведет машину и смотрит на дорогу, я же наблюдаю за ним из-под полуопущенных век. Меня не отпускает. Не становится легче. Тянет к нему неимоверно. И я уверена, что алкоголь тут ни при чем.
Возможно он уловил какой-то привкус на моих губах, но не знает, что я не пила толком. Я отдаю себе отчет в том, что делаю.
Не полностью, конечно. Рядом с ним все переворачивается с ног на голову. Но точно знаю, что не буду жалеть ни секунды, что бы не случилось потом.
Мне вдруг хочется, чтобы он узнал об этом.
- Матвей, я не пьяная, - говорю ему.
- Хочу, чтобы ты знал. Выпила не больше пары глотков. Я хорошо соображаю. Точнее плохо. Ни о чем и ни о ком не могу думать, кроме тебя. Но это не из-за алкоголя. Так что, если это так важно для тебя, я полностью отдаю отчет своим словам.
Его руки сжимаются на руле сильнее.
Но мы уже около моего дома.
Приезжаем так быстро. Я даже не успела уловить момент, когда завернули на нашу улицу. Но вот уже машина замирает и нам пора выходить.
Матвей медлит секунду, но потом решительно выходит из машины.
Обнимает за талию, и мы идем к подъезду. Неужели на этом все закончится?
Параллельно замечаю, что окна кухни темны. Странно. Мама обычно не ложится спать, пока меня не дождется. Если она, конечно, сама дома. А если ее нет?
Дрожащими пальцами набираю код, и в этот момент звонит мой телефон. Пока Матвей тянет на себя дверь, пропуская вперед, отвечаю на вызов.
- Да, мам.
- Полиш, не слишком поздно звоню?
- Нет, конечно.
Мы поднимаемся по лестнице, и я достаю ключ.
- А я все еще у тети Любы. Мы тут что-то засиделись. И я подумала, может я у нее переночую? Чтобы в ночь не ехать. А от нее уже сразу на работу, так даже ближе получится.
- Да, конечно, делай как тебе удобнее.
Вставляю ключ в замок и открываю дверь, попадая в замочную скважину только со второго раза.
- Миша уже пришел? Он говорил, что будет у Петеньки.
Квартира тонет в темноте, из глубины также не раздается ни звука.
- Мам, минуту.
Быстро сбрасываю обувь и добегаю до Мишкиной комнаты.
- Его еще нет.
Быстро проверяю сообщения. Есть входящее от Мишки. Отправлено пятнадцать минут назад, а я пропустила.
- Мам, он написал, что все еще у Петьки, просит остаться у него. За учебниками зайдет утром. Наверное, и тебе такое же прислал.
Одновременно с этим набираю брату «ок».
- Ой, а я и не читаю. Должно быть, опять в свою игру играют. Хорошо, я ему сейчас отвечу.