Измена. Ты нас потерял читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Привет, большой, важный мальчик. Кто тут у нас такой красавчик?
О, вот она тоже с козырей зашла, Рой обожает, когда его хвалят, секунда – и гроза всех преступников будет валяться на спине у ее ног и требовать, чтоб ему чесали животик.
– Ты поосторожнее с ним, он падок на комплименты, – усмехаюсь я. – Платье очень тебе идет. Глаза с ним ярче."
"– Спасибо, – робко улыбается. – Игорь, слушай, я замужем и интрижек не ищу, – старается на меня не смотреть. – Господи, я даже не знаю зачем пришла… Просто… все сложно.
Все же замужем… Ладно.
– Тогда давай просто поедим, – пожимаю плечами. – Это же не проблема? Если не будешь ко мне приставать, то я так и быть, угощу тебя чем-нибудь вкусным.
– Не буду, – прикрывает рот рукой, чтоб я не увидел, как она улыбается моей шутке. – Мне так неловко, ты, наверное, рассчитывал на другое.
– На что «другое»? – прищуриваю глаза.
– Разве Рой – недостаточно хорошая компания? – вскидывает брови, чешет этого подлизу за ухом, а он кладет тяжелую морду ей на колени.
– На Рое отвратительно смотрятся такие платья, – смотрю, как к нам спешит официант. – И иногда мне хочется говорить с собеседником на одном языке. Языковой барьер, знаешь ли…
– Да, наверное, – отвечает рассеянно. – Но после недавних событий я бы предпочла остаться и общаться только со своими животными.
– Что мешает остаться… и общаться только с твоими животными? – оглядываю заставленный тарелками столик. А вот и мои ребрышки.
– Сама не знаю, – вскидывает на меня такие же васильковые, как и ее платье, глаза. – Жаль стирать все хорошее, что было. Да и я так себе жена была последние… даже не скажу, сколько лет.
Так… Так себе жены, к сожалению, – мой профиль.
– У меня есть дочь, она живет со мной после развода, – зачем-то говорю я.
– Дети – это прекрасно, – грустнеет, и, кажется, я вижу слезы в ее глазах. – Так здорово, когда они есть.
– Да. Здорово, – соглашаюсь я. – Только я мало времени ей уделяю. Не всегда могу даже со школы сам забрать. Так что, я так себе папа.
– Главное, что она у тебя есть, – улыбается через силу, комкает в пальцах салфетку. – Это, конечно, не мое дело, но почему твоя дочка живет с тобой, а не с мамой?
– Хм… – сложный вопрос.