Измена. Наследник мэра (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты после каждого ЧП собираешься закрываться? Осталось совсем немного, да и мастер обещал управиться до открытия.
— Как же хорошо, что ты пришла, — говорит уже спокойнее, когда мы выходим в зал, взмокшие и уставшие.
— Артем, в будущем еще неоднократно могут возникать такие ситуации, и тебе надо научиться справляться с ними с трезвой головой. Выдыхаешь, оцениваешь масштаб бедствия, и вперед.
Стараюсь говорить спокойно, чтобы донести свою мысль до парня. Ведь действительно может произойти все что угодно.
— Ален, я хотел извиниться за тот вечер, — мнется парень после моей лекции.
Отмахиваюсь от него, мол, ничего. Что я, не знаю, — есть такие люди, которым ты просто не можешь сказать «нет»?
— Я все понимаю, Артем, тебе не за что извиняться.
— И все же я мог хотя бы намекнуть тебе.
— Забей.
Собираюсь подняться в свой кабинет, чтобы привести себя в порядок, но вижу, что Тема нерешительно мнется, боясь задать вопрос. Я даже догадываюсь, какой именно.
— Давай, — киваю ему, подбадривая.
— Алена, а ты и мэр… В смысле, мэр и ты?.
Я и мэр. Кто мы друг другу, помимо того, что у нас общий ребенок? И ведь смылся же, гад, утром, даже не поговорил со мной. Даже не позвонил. Стоп. А где мой телефон?
Черт.
— Сплетничаешь? — хмыкаю и бью себя по карманам в поисках телефона, но тот, по всей видимости, остался в кабинете.
— Что ты! — мотает головой парень. — Но уж очень интересно. Расскажешь?
И смотрит такими честными-честными глазами.
— Расскажу, — киваю я и тут же подмигиваю: — Когда будет о чем.
Разворачиваюсь и ухожу наверх, оставляя разочарованного парня. В кабинете поправляю брюки, которые все равно вымокли. Благо я додумалась снять обувь, а то пришлось бы ехать домой с мокрыми ногами. Хорошо, что обратно поеду с водителем, так что переживать насчет здоровья не стоит.
— Артем, я уезжаю, — ставлю в известность парня. — Мастер все починил, так что ресторан открывай в штатном режиме.
— Спасибо! Что бы я делал без тебя.
— Ну давай, пока, — улыбаюсь Теме и выхожу через заднюю дверь на улицу.
Ожидаю увидеть внедорожник Игната, на котором мы приехали сюда, но вместо этого в плохо освещенном переулке сразу же выхватываю взглядом высокую мощную фигуру.
Стас стоит, привалившись к машине, и курит, устало выдыхая дым вверх. Его тело расслаблено, но взгляд внимательно следит за каждым моим движением.
Я же попросту цепенею под напором этих черных глаз, не в силах пошевелиться. Замираем, рассматривая друг друга и подмечая каждую мелочь.