Даша Черничная — «Измена. Наследник мэра (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Наследник мэра (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Наследник мэра (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сжимая тест на беременность, толкаю дверь. Первое, что бросается в глаза — обнаженная девушка, сидящая на коленях моего мужчины. — Как же так, Стас? — произношу не своим голосом. — Ну что стоишь, как неродная? — хмыкает он. — Присоединяйся. Или уходи. А мне сказать нечего. Зачем приходила? Ребенок? Не нужен ему ни ребенок, ни я, видно же… Разворачиваюсь и ухожу. В свою новую жизнь, в которой больше нет место Стасу. Теперь только я. Я и мой малыш. однотомник, хэ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — У нас в поселке гости — редкость, поэтому поболтать, тем более с молодежью, я рада.

Хлопочу на кухне и поддерживаю разговор:

— Я думала, тут вообще никто не живет. Поселок выглядит заброшенным.

— Так и есть, почти все дома пустуют. Трое нас осталось, — говорит тоскливо. — Маняша, моя подружка давняя, живет на другом конце поселка, с ней соседствует Матвеич, да и я живу через четыре дома от вас. Ну и приглядываю за этими хоромами.

— Удивительно, — разливаю кипяток в чашки и выставляю сладости, к которым бабушка решительно тянет сухонькую руку.

— Знаешь, Аленка, тут и пятьдесят лет назад было не шибко многолюдно. Поселок из двух улиц, да и все. У нас тут даже больницы не было, только школа. А лечиться за тридцать километров ездили. Когда завод наш загнулся, загнулся и поселок. Почти все уехали. Остались только те, кому некуда и незачем было ехать.

— Странно, мне казалось, такие маленькие поселки отключают от света и остальных ресурсов.

— А это все Стас, его рук дело, — произносит гордо.

 — Лет десять назад у нас отрубили все. Месяц в темноте прожили. Только потом я додумалась Стасику позвонить. Уж не знаю, что он сделал, но и свет, и воду нам вернули через два дня.

— Да-а? — удивленно вскидываю бровь.

— Мы вообще за Стаса молимся все, если бы не он… загнулись бы здесь вместе с поселком много лет назад.

— Здорово, что он помог, — соглашаюсь с Людмилой Никитичной. — А вы давно знаете Стаса?

— Так с самого рождения, — женщина мягко улыбается, будто погружаясь в воспоминания.

 — Мать его была слабой. Постоянно болела, как выносила его — непонятно. Но вскоре после родов померла. А батя его непутевый всегда был. В кого Стас вырос таким сильным и дельным, ума не приложу. С самого детства он знаешь какой был?

— Какой? — не могу сдержать улыбки и придвигаюсь поближе к Людмиле Никитичне.

— Непоседа! Воробьев с рогатки лупил, а котов бездомных в дом волок. Отец его из дома вместе с этими котами выгоняет, а он несет их по всем домам — ищет, кто бы приютил.

Непростой он был всегда. И злость в нем проявлялась, и жестокость, но никогда он не обидел никого из тех, кто был добр к нему. Банду сколотили с пацанами, ой, сколько всего они учудили… Стас был самым маленьким. Не знаю, что там у них происходило, но через пару лет он стал главарем.

— Так интересно, я ничего этого не знала."

"— Да тебе и не надо знать, — отмахивается женщина. — Если ты тут с ним, если привез он тебя сюда, значит, все уже ясно и без слов.